Житель Читинского района культивировал коноплю в особо крупном размере

23-09-2021, 09:05
Полицейские изъяли в огороде забайкальца более 500 кустов наркосодержащего растения.

Житель Читинского района культивировал коноплю в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские изъяли в огороде забайкальца более 500 кустов наркосодержащего растения.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю в одном из частных подворий села Смоленка обнаружена плантация конопли. Оперативники насчитали 560 кустов запрещенного растения, которые росли по – соседству с картофелем, подсолнухами и другими овощными культурами.
Владелец подворья 46-летний местный житель признался, что специально не высаживал коноплю, однако и не принял мер к ее уничтожению, а намеревался вырастить и использовать для личного потребления.  
Кроме того, при осмотре территории в сарае сотрудники полиции обнаружили полимерный пакет с растительным веществом, посуду и другие прекурсоры, которые, возможно, использовались для изготовления наркотиков. По результатам проведенной экспертизы установлено, что забайкалец хранил в сарае больше 200 граммов марихуаны.
Следователем ОМВД России по Читинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса Российской Федерации – части 2 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в особо крупном размере» и части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Читинском районе полицейские пресекли незаконные культивацию и хранение наркотиков

Забайкалец делал из марихуаны «заготовки» на зиму и хранил ее в стеклянных банках в погребе вместе с овощной консервацией.

Житель Читы выращивал коноплю на территории частного дома

Следователем возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования более 40 кустов растений, содержащих наркотические средства.

Забайкалец выращивал коноплю на территории дачного участка

Следователем возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования более 940 кустов растений, содержащих наркотические средства.

Забайкалец выращивал коноплю в теплице на территории частного подворья

Дознавателем ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства.

У забайкальца изъято шесть килограммов марихуаны

В Забайкальском крае полицейские пресекли противоправную деятельность гражданина, который выращивал коноплю и изготавливал из неё наркотики.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели