В Чите полицейские и общественники провели рейд по студенческому общежитию

4-10-2021, 13:35
В Чите инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии, где познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.

В Чите полицейские и общественники провели рейд по студенческому общежитию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии, где познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.
В совместный рейд в одно из общежитий Забайкальского государственного университета отправились инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чите Виктория Трофимова и председатель Общественного совета при краевом УМВД Ирина Щеткина. Буквально в каждой комнате участники рейда рассказали ребятам, которые только приехали в Читу, о запрете распития алкоголя в общественных местах и на улицах, о правилах проживания в общежитии и необходимости соблюдения тишины в ночное время. Отметив, что совершение административных правонарушений в начале студенческой жизни, может стать препятствием для успешной карьеры в будущем.
Кроме того, сотрудник полиции и общественник рассказали студентам о правилах безопасного поведения в пока еще незнакомом городе. Инспектор ПДН призвала студентов всегда закрывать двери комнат, не оставлять без присмотра сумки и телефоны в учебных аудиториях, не поддаваться на уловки мошенников, которые могут завлекать выгодными предложениями, в том числе, в социальных сетях. Свои слова организаторы рейда подкрепили памятками безопасности.
В свою очередь Ирина Щеткина отметила, что подобные рейды проводятся ежегодно, что помогает уберечь студентов от необдуманных поступков и противоправных действий.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На родительском собрании читинского Вуза обсудили вопросы профилактики опасных увлечений молодежи

Представитель полиции и общественник провели беседы с родителями первокурсников с целью законопослушного поведения студентов и предупреждения преступлений и правонарушений.

Общественники и полицейские предупредили читинцев об опасности купания в неположенных местах

В Чите сотрудники полиции, волонтеры и член Общественного совета при региональном УМВД провели рейд по водоемам в окрестностях города.

Общественники и полицейские напомнили студентам о мерах безопасности при осуществлении волонтерской деятельности

В Чите Председатель Общественного совета при краевом УМВД  Ирина Щеткина в рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Читы, организовала встречу сотрудника полиции со студентами-волонтерами.

Проверили студентов

В поселке КСК сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите провели рейд по общежитиям с целью предупреждения и выявления правонарушений. Оперативно-профилактические ...

Полицейские встретились с читинскими студентами

13 февраля в Чите сотрудники полиции посетили собрание студентов Забайкальского государственного университета, проживающих в общежитии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детские сады Ангарского округа активно участвуют во всероссийской акции «#ОкнаРоссии»

В преддверии Дня Государственного флага, который ежегодно в нашей стране отмечают 22 августа, проходит акция «#ОкнаРоссии». К ней присоединился и Ангарский округ. Например, на окнах детских садов № 3, 34, 76 и 85 уже можно увидеть уникальные композиции с триколором. Начальник Управления образования

Два гастрономических бренда представляют Приангарье на Национальном фестивале «Вкусы России»

Региональные бренды продуктов питания представляют  Приангарье на четвертом Национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве. Мероприятие проходит с 14 по 24 августа.

Игорь Кобзев принял участие в сборе труппы академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил артистов и работников Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова с подготовкой к началу нового театрального сезона. Коллектив вышел из отпуска и начинает работу. В планах - проведение двух фестивалей, гастроли в

Более 250 молодых людей получили комплексную поддержку в сфере занятости на молодежном форуме «Байкал»

Кадровый центр Иркутской области принял участие в Международном молодежном форуме «Байкал». Мероприятие было посвящено развитию компетенций, личностному и профессиональному росту молодежи, а также поддержке их инициатив.

Главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Сергей Андреевич Цилих проведет прием граждан

Прием будет проводиться с 09:00 в общественной приемной ГУ МВД России по Иркутской области: г. Иркутск, ул. Урицкого, 22 (Культурный центр им. Ф.Э. Дзержинского, 1 этаж).

В Приангарье бухгалтер перевела мошенникам свыше 2,3 млн рублей

50-летняя иркутянка пыталась заработать на «инвестициях».