Смотр готовности спасательных формирований гражданской обороны прошёл в Чите

5-10-2021, 19:05
В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на центральной площади Читы проведен смотр готовности спасательных формирований гражданской обороны Забайкальского края.
В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на центральной площади Читы проведен смотр готовности спасательных формирований гражданской обороны Забайкальского края.
В мероприятии приняли участие 11 формирований гражданской обороны от 9 министерств и ведомств региона – более 50 человек и 16 единиц техники, 7 из которых от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Силы и средства были представлены исполняющему обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексею Кошелеву.
В«Мы все являемся участниками аварийно-спасательных формирований, которые организуют выполнение экстренных мероприятий по оказанию помощи населению. Готовность, оперативное реагирование и своевременное оказание помощи забайкальцам – вот наши главные задачи. Потому необходимо совершенствовать профессиональное мастерство и быть готовыми действовать по предназначению, - обратился к участникам смотра начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю полковник внутренней службы Николай Басов.
Добавим, что в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне 6 октября в Забайкальском крае будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. С 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала В«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!В» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах, которые могут длиться до 1 минуты.
Также 6 октября на базе ТЭЦ-1 будет проведена штабная тренировка функциональных и территориальных подсистем РСЧС Забайкальского края.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Анонс проведения штабной тренировки на базе ТЭЦ-1

6 октября на базе ТЭЦ-1 города Читы пройдёт штабная тренировка в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ежегодных крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации.

МЧС России: в регионах РФ пройдет масштабная проверка системы оповещения населения

В октябре 2020 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения. Будут проверены системы оповещения регионального и муниципального (местного) уровня.

В организациях проведены смотры готовности нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ)

В рамках месячника гражданской обороны 21 октября 2014 года в ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Саханефтегазсбыт», ОАО «Сахатранснефтегаз» и ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» ...

Иркутск примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

4 октября в день гражданской обороны России на территории города Иркутска пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Мероприятие начнется в 7-00 утра с получения сигнала и продлится до 19-00. В рамках тренировки в 10-00 по местному времени будет проведена проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, автоматизированной системы централизованного оповещения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех