Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух малолетних детей в Чернышевском районе

21-10-2021, 23:35
21 октября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели двух малолетних мальчиков в селе Утан Чернышевского района Забайкальского края. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
В 

21 октября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели двух малолетних мальчиков в селе Утан Чернышевского района Забайкальского края. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
По имеющимся у следствия данным, 21 октября 2021 года в селе Утан Чернышевского района трое мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет катались по льду водоема. Тонкий лед не выдержал и треснул. Двое мальчиков 10 и 12 лет утонули, одного ребенка в возрасте 12 лет спас мужчина, который вытащил мальчика из воды.
В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств случившегося. Тела утонувших детей извлечены из воды, внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено. Допрошены глава села, руководство и преподаватели местной школы, родители погибших детей. Назначены судебные медицинские экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается. Его ход находится под контролем руководства регионального следственного управления СКР.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Читинском районе

13 августа 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 16-летнего подростка

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Приаргунском районе

10 июля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 13-летнего подростка,

Уголовное дело возбуждено по факту смерти малолетней в Красночикойском районе

6 мая 2021 года около 20 часов в правоохранительные органы поступила информация о гибели

Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре

18 января 2021 года около 13 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух несовершеннолетних в Чите

21 августа 2020 года около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о двух

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены