Следственным комитетом России проведен учебно-методический сбор учителей истории ведомственных кадетских корпусов

24-10-2021, 01:50
Вчера днем, под руководством управления кадров Следственного комитета Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялся учебно-методический сборучителей истории ведомственных кадетских корпусов. В мероприятии приняли участие сотрудники управления кадров, Санкт-Петербургской академии и кадетских корпусов Следственного комитета Российской Федерации. Данное мероприятие проводилось по итогам Всемирного конгресса школьных учителей истории.
Работа учебно-методического сбора открылась словами Председателя Следственного комитета о будущем Отечества, о том, каким мы его представляем и о том, что мы должны делать для его процветания. В«Этот вопрос, не может не волновать каждого, кто искренне любит Россию и желает ей процветанияВ» - пояснил Александр Иванович Бастрыкин.
В ходе учебного сбора были затронуты вопросы развития науки истории, обсуждены проблемы обучения истории в современной школе: методические аспекты, пути повышения уровня исторической грамотности молодежи, стимулирование изучения истории Великой Отечественной войны, недопущение фальсификации фактов о ее событиях, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР; обмен методиками, полезными ресурсами и материалами.
Присутствующие отметили, что преподавание истории в школе – один из основных инструментов воспитания гражданственности и патриотизма, а В общая историческая память призвана поддерживать доверие между народами и служить для них источником полезных уроков.
Кроме того, в ходе работы учебно-методического сбора педагоги в своих выступлениях проинформировали об актуальных вопросах, которые поднимались на Всемирном конгрессе учителей истории, ориентирах и методических аспектах преподавания истории в современной школе, поделились с коллегами информацией о проектах Российского исторического общества, Ассоциации учителей истории и обществознания, полезными ссылками и методическими материалами.
Проректор (по учебной и научной работе) Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации Марина Сперанская в своём выступлении остановилась на использовании материалов ведомственных образовательных проектов в учебном процессе, а также отметила высокий уровень подготовки кадет по истории к поступлению в академию.
Участники учебно-методического сбора провели оживленную дискуссию, а в завершении сбора принято решение о необходимости регулярных встреч для обмена опытом по актуальным вопросам образования. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники регионального следственного управления совместно с общественными помощниками следователей посетили музей В«ЗаельцовкаВ»

В целях патриотического воспитания молодежи и изучения истории города Новосибирска сотрудники

Подведение итогов учебно-методического сбора

Сегодня, 24 октября, завершился учебно-методический сбор учебно-методический сбор с дознавателями

Сборы психологов

В Главном управлении МЧС России по Брянской области 27 марта состоялся учебно-методический сбор

Педагоги Нерчинского района провели анализ результатов итоговой аттестации 2013 года

23 октября в Нерчинске проведено заседание районного методического объединения учителей истории и

12-13 декабря пройдет Второй Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания

Съезд станет заключительным мероприятием Года российской истории. В работе Съезда примут участие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.