Две забайкалки оказали сопротивление грабителю

26-10-2021, 14:10
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в покушения на грабеж.

Две забайкалки оказали сопротивление грабителю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в покушения на грабеж.
В межмуниципальный отдел МВД России «Петровск-Забайкальский» обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина пытался похитить у нее сумку. Полицейские установили, что около 19 часов женщина возвращалась домой. На одной из улиц к ней подошел мужчина и попытался вырвать из рук сумку, в которой были денежные средства, сотовый телефон и банковские карты. Забайкалка оказала сопротивление и злоумышленник скрылся.
Спустя несколько минут в полицию поступило еще одно сообщение о подобном покушении на грабеж. Его жертвой тоже стала женщина, которая также не отдала грабителю сумку.
Полицейские уточнили приметы нападавшего и установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний житель города Петровск-Забайкальcкий. Он был задержан и помещен в изолятор временного содержания.
За покушение на грабеж в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалка оказала сопротивление грабителю

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

Злоумышленник ожидал свою жертву

В Петровск-Забайкальске полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Ограбил одинокую прохожую

В Агинском сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

Забайкалец пытался ограбить пожилую женщину

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого, который напал на пенсионерку и едва не похитил ее сумку.

Полицейские в Борзе раскрыли грабеж в отношении пенсионерки

По подозрению в совершении открытого хищения имущества у пожилой женщины задержан ранее судимый местный житель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и