В Санкт-Петербурге перед судом предстанут организаторы азартных игр

1-12-2021, 23:15
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении командира взводавойсковой части 71717 капитанаРуслана Чевтайкина и гражданина Юрия Баранова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).
Следствием установлено, что в феврале 2020 года Чевтайкин, Баранов и гражданин Армен Оганесян с целью незаконного обогащения решили организовать проведение азартных игр в г. Санкт-Петербурге. С этой целью они создали организованную преступную группу, в состав которой вовлекли безработныхЕвгения Алешинцева, Игоря Ламонова и Анну Панину.
Действуя согласно заранее разработанному плану, Чевтайкин, Баранов и Оганесян арендовали квартиру в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, где разместили игровое оборудование, а Паниной, Алешинцеву и Ламонову отводилась роль администраторов. Они должны были находить игроков, обеспечивать их беспрепятственный доступ в игорное заведение, обменивать денежные средства на фишки, принимать ставки, выдавать выигрыши, а также отслеживать перемещение гостей. Выручка передавалась Чевтайкину, который распределял ее между участниками группы.
25 марта 2020 года незаконная деятельность салона была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. По оценкам экспертов, участники организованной группы успели заработать около 200 тыс. рублей.
С целью обеспечения исполнения наказания в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество Баранова на общую сумму 1,2 млн рублей.
В связи с заключением Оганесяном и Паниной досудебных соглашений о сотрудничестве уголовные дела в их отношении были выделены в отдельные производства и направлены по подследственности. Алешинцев и Ламонов решением Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года и 1 год соответственно.
Уголовное дело в отношении Чевтайкина и Баранова направлено в 224 гарнизонный военный суд, дислоцированный в г. Санкт-Петербурге, для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в нападении и убийстве инкассатора более 24 лет назад

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному

В Красноярске задержаны члены организованной преступной группы, подозреваемые в незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

В городе Абакане Республики Хакасия две женщины предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава

Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Вступил в законную силу обвинительный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.