В Чернышевском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже иномарки и шубы

29-12-2021, 14:25
Путем свободного доступа молодые люди похитили норковую шубу, в кармане которой оказался ключ от автомобиля.

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже иномарки и шубы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Путем свободного доступа молодые люди похитили норковую шубу, в кармане которой оказался ключ от автомобиля.
В середине декабря в ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение о краже шубы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время неизвестные, путем свободного доступа, проникли в квартиру в многоэтажном доме, откуда похитили норковую шубу, стоимостью 200 тысяч рублей. Позже выяснилось, что со двора похищена автомашина «Исудзу Визард", ключ от которой лежал в кармане шубы. По фактам краж следственным подразделением возбуждены уголовные дела.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению причастны 18-летний местный житель и 30-летний житель Нерчинска, которые, находясь в подъезде, с целью проникновения в квартиры, дергали за ручки дверей. Обнаружив незапертую квартиру, один из злоумышленников проник в нее и похитил меховое изделие. Уже на улице подозреваемые нашил в кармане шубы ключ от машины и, примерив его к стоящим во дворе транспортным средствам, открыли иномарку и скрылись на ней. Похищенную машину злоумышленники спрятали в Нерчинском районе и позже намеревались продать.
В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного  содержания. Учитывая, что житель Нерчинска ранее уже был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, следователи готовят ходатайство о заключении его под стражу.  
Автомашина изъята и возвращена потерпевшей, принимаются меры к возврату шубы.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Трое читинцев подозреваются в кражах

В Чите полицейские задержали подозреваемых в имущественных преступлениях.

Забайкалец обокрал квартиру односельчанки, где раньше делал ремонт

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Подозреваемым в краже не удалось скрыться от полиции

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении имущества из кладового помещения.

Забайкалка обокрала знакомого

В Борзинском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже 16 тысяч рублей путем свободного доступа.

Сотрудники полиции задержали женщину, похитившую шубу у своей подруги

Сотрудники полка патрульно-постовой службы потребовалось полчаса, чтобы задержать подозреваемую в краже шубы женщину. В полицию обратилась женщина с заявлением о краже ее норковой шубы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.