В Оловянинском районе полицейские установили подозреваемого в поджоге 560 тюков сена

13-01-2022, 17:10
Противоправными действиями потерпевшему причинен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.

В Оловянинском районе полицейские установили подозреваемого в поджоге 560 тюков сена, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Противоправными действиями потерпевшему причинен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.
В ночное время в ОМВД России по Оловянинскому району поступило сообщение о возгорании сена во дворе частного дома в селе Победа. На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В результате тщательного осмотра установлено, что причиной возгорание стал поджог.
В ходе проведения подворного обхода, стражи порядка установили свидетеля, который видел рядом с местом пожара мужчину, по приметам похожего на одного из местных жителей.
Полицейские задержали возможного подозреваемого и доставили в отдел полиции. От него получены признательные показания. 20-летний злоумышленник признался, что после конфликта с потерпевшим, желая навредить, намеренно поджог сено. В результате противоправных действий сгорело 560 тюков на сумму 840 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские по горячим следам задержали поджигателя частного дома

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома и надворных построек.

В Забайкалье сотрудники полиции задержали «черного» лесоруба

Стражи порядка задержали подозреваемого в незаконной рубке, ущерб от действий которого составил более 120 тысяч рублей.

Житель села в Забайкалье подозревается в поджоге 10 тонн сена

В Акшинском районе полицейские по горячим следам раскрыли поджог сена у двух местных жителей.

Злоумышленница понесёт уголовную ответственность за поджог сена

В Калганском районе стражи порядка установили злоумышленницу,  по вине которой сгорел стог сена.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам