Уходя от знакомых, злоумышленник прихватил гаджет хозяев

17-01-2022, 13:30
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.

Уходя от знакомых, злоумышленник прихватил гаджет хозяев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила о краже телефона.
Сотрудники полиции установили, что накануне супруги принимали своего знакомого. После его ухода, женщина обнаружила пропажу сотового телефона, стоимостью около восьми тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к преступлению 40-летнего гостя. Выяснилось, что уходя из дома потерпевшей, злоумышленник незаметно взял телефон мужа заявительницы и по пути домой сдал его в ломбард.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. До этого подозреваемый был судим шесть раз.
Сотрудники полиции просят граждан не терять бдительность. Не следует приглашать в гости лиц, имеющих сомнительное прошлое или малознакомых граждан. Тем более не стоит оставлять без присмотра ценные вещи, которые могут стать предметом преступного посягательства.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона

Злоумышленник распивал со своим коллегой, а затем похитил его гаджет.

Полицейские принимают меры к изъятию похищенного гаджета

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

Полицейские вернули читинке похищенный телефон

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное