18-летний хилокчанин обокрал соседей

17-01-2022, 17:35
В Хилокском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

18-летний хилокчанин обокрал соседей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Хилокском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.
В ОМВД России по Хилокскому району обратилась местная жительница и сообщила о краже имущества из частного дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в жилище заявительницы путем взлома дверных запоров. Злоумышленник похитил телевизор, триммер и электропилу, на общую сумму около 30 тысяч рублей.
В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист обнаружил и изъял след обуви предполагаемого подозреваемого. Именно по нему оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 18-летний местный житель.  От него получены признательные показания. Установлено, что умысел совершить хищение у него возник после ухода потерпевшей. Имущество молодой человек перенес к себе домой и намеревался продать. Однако сотрудники полиции не позволили ему этот сделать, изъяв похищенное.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец обокрал квартиру односельчанки, где раньше делал ремонт

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Читинец через балкон проник в чужую квартиру и совершил кражу

В краевом центре сотрудники полиции установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Читинец проник в чужую квартиру, воспользовавшись ранее похищенными ключами

Полицейские оперативно установили подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Продавал местным жителям похищенное имущество

В Хилокском районе полицейские по «горячим следам» установили подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете осуждена женщина, убившая своего сожителя

Собранные следственным отделом по городу Тайшету СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице.В 

В Черемхово полицейские присоединились к акции «Диктант Победы – 2025»

Накануне на базе школы № 22 города Черемхово сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

«Наследники мужества»: фронтовые хроники семьи Кириченко

Накануне 80-летнего юбилея Великой Победы полиция Иркутской области продолжает цикл материалов о сотрудниках правоохранительных органов - фронтовиках, чьи подвиги навсегда вписаны в историю страны.

Полицейские в Тулуне выясняют обстоятельства падения двухлетнего ребенка из окна квартиры

Вчера в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» поступило сообщение из скорой помощи о том, что с травмами в больницу поступил ребенок, который упал из окна, расположенного на 2 этаже.

В Черемхово полицейские рассказали, как защититься от киберпреступников

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с работниками местного пенсионного фонда и школы № 22.

В Иркутской области общественники приняли участие в школьных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В ходе встречи слюдянские ребята исполнили песни и стихи, посвященные Дню Победы, а также провели мастер-классы по созданию броши.