В Чите стражи порядка раскрыли кражу имущества из квартиры

4-02-2022, 15:30
Хищение совершил житель другого региона.

В Чите стражи порядка раскрыли кражу имущества из квартиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Хищение совершил житель другого региона.
В УМВД России по городу Чите поступило заявление от 54-летней местной жительницы о краже денежных средств и обручального кольца. Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая накануне принимала гостя, с которым познакомилась в интернете.  Между ними произошел конфликт, после которого мужчина покинул квартиру.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 47-летний путешественник. Уходя от потерпевшей, он взял с собой ее кошелек и кольцо. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Это не единственное преступление, совершенное на территории Забайкальского края. Днем ранее он похитил два телефона у постояльца придорожного кафе в Улетах.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уснув на лавочке, забайкалец лишился денежных средств

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в краже.

В Улётовском районе сотрудники полиции раскрыли кражу двух телефонов

Хищение совершил житель другого региона, гастролирующий по стране.

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

Читинец пришел к бывшей супруге и после совместного распития спиртных напитков похитил ее имущество.

Читинец пришел в гости и совершил кражу

В Чите сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в краже денег из квартиры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.