Еще одна забайкалка лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

14-02-2022, 13:10
В течение двух месяцев потерпевшая вносила деньги. Чтобы их снять,  злоумышленники предложили внести еще 600 тысяч рублей.

Еще одна забайкалка лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В течение двух месяцев потерпевшая вносила деньги. Чтобы их снять,  злоумышленники предложили внести еще 600 тысяч рублей.
В полицию обратилась жительница Читы и сообщила о хищении денежных средств. События развивались по уже известной схеме. 43-летняя читинка в одной из социальных сетей увидела рекламное объявление о возможности заработать на инвестициях, вложив деньги в крупную финансовую компанию. Женщина заинтересовалась условиями заработка и указала свои персональные данные. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком компании и помог оформить личный кабинет. После этого читинка внесла небольшую сумму и начала осуществлять финансовые операции. Лже-консультант убеждал ее в том, что чем больше она вложит, тем больше будет для нее процентная ставка. Заявительница вложила имеющиеся у нее 1,5 миллиона рублей, затем взяла кредит в размере 1,5 миллиона рублей. Через личный кабинет женщина отслеживала виртуальную прибыль, однако, через некоторое время ей поступил звонок от мужчины, который сообщил, что ее личный кабинет заблокирован, а для того чтобы получать выплаты ей необходимо внести еще 600 тысяч рублей. Женщина заподозрила возможный обман и обратилась в полицию. Обналичить деньги она так и не смогла. Общая сумма ущерба составила 3 169 000 рублей.
Следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению подозреваемых.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть бдительными и не пытаться искать «легкий» заработок в интернете. Прежде чем вложить денежные средства для получения дополнительного дохода, необходимо изучить финансовый рынок. Имея возможность инвестировать,  следует лично  обращаться в проверенные финансовые организации и не переходить по ссылкам в интернете.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Читы лишилась более трех миллионов рублей, вложив их в инвестиции

В течение пяти месяцев потерпевшая вносила деньги, а злоумышленники настойчиво предлагали внести еще.

Жители Забайкальского края в поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам

В минувшую среду в полицию поступило сообщение от жительницы Читы, от том что неизвестные похитили у нее более трех миллионов рублей.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая заработать на биржевой торговле, перевела аферистам более 3 миллионов рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Читинец поверил мошенникам

Желая получить виртуальную прибыль, житель Читы внес более двух миллионов рублей и лишился их.

Доверчивая пенсионерка лишилась крупной суммы денег

59-летняя читинка оформила кредит в размере 1,5 миллионов рублей и перечислила деньги мошенникам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проектирование строительства нового аэропорта Иркутска начнут в 2027 году

Разработку проектной документации для строительства нового аэропорта Иркутска начнут в 2027 году. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оглашения Послания к Законодательному Собранию региона.

Игорь Кобзев поручил профильным министерствам синхронизировать систему подготовки кадров с прогнозом реальной потребности экономики региона

Министерство образования совместно с министерством труда и занятости Иркутской области должны синхронизировать систему подготовки кадров в Приангарье с прогнозом реальной потребности региональной экономики и социальной сферы. Такое поручение дал Губернатор Игорь Кобзев, выступая с Посланием о

Игорь Кобзев: К 2030 году в Иркутске необходимо восстановить не менее 30 объектов культурного наследия

В историческом центре Иркутска к 2030 году необходимо восстановить не менее 30 объектов культурного наследия. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оглашения Послания к Законодательному Собранию региона дал такое поручение Службе по охране объектов культурного наследия, министерству

Игорь Кобзев: Иркутская область – вторая в стране по лесовосстановлению

В Иркутской области ведется активная работа по лесовосстановлению. Об этом рассказал Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках ежегодного послания о положении дел в области, которое проходит 25 апреля в Иркутском суворовском военном училище.

Игорь Кобзев: К 2030 году в Иркутской области необходимо устранить кадровый дефицит медицинских работников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу устранить дефицит медицинских работников к 2030 году. Об этом глава региона заявил 25 апреля в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе.

Губернатор Игорь Кобзев поручил создать в Иркутской области единый информационный ресурс по поддержке старшего поколения

В Иркутской области должна быть организована комплексная работа по увеличению продолжительности жизни населения. Сегодня средняя продолжительность жизни в регионе – почти 69 лет. При этом к 2030 году этот показатель должен быть увеличен до 74 лет. Для достижения этой цели необходимо развивать сразу