СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И УЩЕРБ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

15-02-2022, 22:15
В Забайкальском крае судебные приставы взыскали 703 тысячи рублей компенсации морального вреда и ущерба с виновника дорожно - транспортного проишествия.
Житель города Читы, управляя транспортным средством совершил наезд на пешехода, что повлекло смерть человека по неосторожности. Центральным районным судом мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Исполнительные документы о взыскании компенсации морального вреда и ущерба были предъявлены на исполнение в Межрайонное отделение по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Забайкальскому краю. Судебный пристав уведомил должника о возбуждении производства и предупредил, что в случае неисполнения требований исполнительных документов в добровольный срок, будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры принудительного характера.
Должник длительное время уклонялся от выплаты долга. В срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, задолженность не была погашена. В связи с этим долг увеличился на сумму исполнительского сбора.
В соответствии с запросом сотрудника ведомства, из учётно-регистрационных органов поступила информация о наличии у должника недвижимости. Учитывая этот факт, судебным приставом наложен арест на квартиру неплательщика.
Меры принудительного характера привели к результату. Компенсация морального вреда и ущерба от преступления взыскана и перечислена родственникам погибшего, а исполнительский сбор в размере 47 тысяч рублей направлен в доходную часть федерального бюджета. После этого арест судебным приставом был снят.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
Фото из архива пресс-службы УФССП России по Забайкальскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ВОЗМЕЩЕН

В Чите судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда за смертельное дорожно-транспортное

АРЕСТ КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ

Судебные приставы Забайкальского края арестовали квартиру должника из-за неуплаты кредита. В

В Новосибирске судебные приставы взыскали 250 тысяч рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы Ленинского района г.Новосибирска взыскали с транспортной компании компенсацию

Судебные приставы взыскали более 1 млн. рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы Заельцовского района г.Новосибирска взыскали с транспортного предприятия

В Новосибирске судебные приставы взыскали 1,7 млн. рублей по делу о смертельном ДТП

Судебные приставы в Новосибирске взыскали с виновника смертельного ДТП моральный ущерб в размере

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала