В Чите стражи порядка задержали подозреваемых, похитивших имущество у двух читинцев

25-02-2022, 15:30
Злоумышленники нанесли приятелям побои и угнали автомобиль.

В Чите стражи порядка задержали подозреваемых, похитивших имущество у двух читинцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники нанесли приятелям побои и угнали автомобиль.
В ОП «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило заявление об открытом хищении сотовых телефонов и ноутбука, а также об угоне автомобиля «Тойота Камри». Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что накануне потерпевший позвал в гости своих знакомых. Во время застолья между мужчинами возник конфликт. В результате ссоры, злоумышленники нанесли побои 35-летнему заявителю и его приятелю, похитили их сотовые телефоны марки «Айфон» и ноутбук, общей стоимостью 280 тысяч рублей, а также забрав ключи от автомобиля, припаркованного во дворе дома, угнали его.  
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. От них получены признательные показания.
В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Автомобиль изъят. Полицейские продолжают проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех участников преступления и установлению места сбыта похищенных гаджетов.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стражи порядка задержали подозреваемых в грабеже

В Чите злоумышленники открыто похитили барсетку у проходящего по улице мужчины в ночное время.

В Чите полицейские установили двоих подозреваемых в хищении видеорегистратора

Потерпевший забыл закрыть автомобиль и лишился имущества.

Подозреваемые в грабеже помещены в ИВС

В Чите стражи порядка задержали злоумышленников, совершивших грабеж.

Читинцы угнали автомобиль под угрозой насилия

В Чите стражи порядка установили и задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством у водителя такси.

Сотрудники полиции установили личности угонщиков

В Чите стражи порядка задержали подозреваемых в неправомерном завладении иномаркой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минцифры Иркутской области обучило Робота Макса новым навыкам

Цифровой помощник портала Госуслуг Робот Макс может рассказать жителям Приангарья, как получить услугу по оформлению областного материнского капитала, сообщить о порядке предоставления услуги, документах, которые могут потребоваться для подачи заявления, а также найти ссылку на форму обращения в

В Иркутске открылся региональный день III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Открытие регионального дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» состоялось сегодня в Иркутске на площадке Бизнес центра «Байкал». Для участия приехали около 300 представителей муниципалитетов со всей России. Тема регионального дня - «Устойчивое развитие:

Лучшие практики привлечения в вуз будущих инженеров представил Иркутский политех на федеральном уровне

НИУ Высшая школа экономики по поручению Минобрнауки в 2025 году проведен мониторинг, согласно которому наблюдается устойчивая тенденция выравнивания качества приемной кампании в регионах.

Выпускник Ангарского автотранспортного техникума Олег Разгулов выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции

Выпускник Ангарского автотранспортного техникума Олег Разгулов выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Иркутская область поднялась на седьмое место в рейтинге субъектов РФ по объему экспорта

Иркутская область по предварительным итогам 2025 года поднялась с девятого на седьмое место среди регионов России по объему экспорта, оставаясь безусловным лидером в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности региона Виктор Цишковский на заседании

Делегация Фонда наследия академика Углова оценила работу Иркутского центра медпрофилактики

Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики (ИОЦОЗМП) – единственное в России медицинское учреждение, носящее имя выдающегося хирурга Федора Углова, – с рабочим визитом посетила делегация Фонда сохранения и развития научного, литературного и общественного наследия