В Чите сотрудники полиции привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации

14-03-2022, 15:30
В Чите 35-летний житель нанес на личный автомобиль надпись, содержание которой дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации.

В Чите сотрудники полиции привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите 35-летний житель нанес на личный автомобиль надпись, содержание которой дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации.
Данное правонарушение было выявлено и пресечено сотрудниками полиции. В отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Для рассмотрения материалы направлены в суд.
Судом Центрального района Читы мужчина признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
УМВД России по Забайкальскому краю напоминает, данная статья внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции САО привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Гражданин наносил на внешней стороне конструкции автобусной остановки надписи, содержащие призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции...

Полицейскими в центре Москвы задержаны двое нарушителей

Сотрудниками полиции задержаны двое граждан, совершивших публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ...

Сотрудники полиции ВАО привлекли к ответственности гражданку за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Гражданка демонстрировала плакаты с антивоенной агитацией, совершив тем самым публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ...

В Иркутской области за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации составлены административные материалы в отношении двоих местных жителей

Сотрудниками полиции в Приангарье накануне составлены административные материалы в отношении 2 жителей областного центра, действия которых были направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

В Красноярском крае сотрудники полиции составили административные материалы в отношении 7 граждан за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

В Красноярском крае сотрудниками полиции составлены административные материалы в отношении 7 граждан, действия которых были направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более