В Читинском районе полицейские раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище

17-03-2022, 14:25
Злоумышленник похитил имущество из дома своей соседки.

В Читинском районе полицейские раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник похитил имущество из дома своей соседки.
В ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение от жительницы села Новотроицк о краже автомобильных колес, поливочного шланга и продуктов питания. Потерпевшая оценила ущерб в 37 тысяч рублей. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что в ночное время хозяйка отсутствовала, вернувшись, обнаружила пропажу личного имущества и обратилась в органы внутренних дел.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний сосед потерпевшей. Выяснилось, что подозреваемый знал, что в ночное время соседка будет находиться на работе. Путем повреждения дверных запоров злоумышленник проник в дом, откуда похищенное перенес в надворную постройку на свой участок.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Могоче полицейские задержали подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище

Прежде чем уйти с похищенными телефонами, злоумышленник подкрепился на кухне потерпевшей.

Читинец через балкон проник в чужую квартиру и совершил кражу

В краевом центре сотрудники полиции установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Злоумышленник похитил имущество знакомого

В Читинском районе сотрудники полиции поместили подозреваемого в краже телевизора в изолятор временного содержания.

Полицейские задержали серийного «домушника»

В Шилкинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже из частных домов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перед каникулами школьники Подмосковья прошли инструктаж по безопасности в общественном транспорте

В Красногорске сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали детям необходимость использования ремней безопасности с помощью уникального автобуса-тренажера

Костромские автоинспекторы, педагоги и представители общественности уделят особое внимание безопасности юных водителей

В регионе стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Навигатор безопасности»

В Бурятии будущим мамам рассказали о безопасной перевозке малышей в транспорте

Автоинспекторы провели инструктаж в рамках семейного праздника «Радость материнства», приуроченного к Дню беременных

Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области привлекают активных родителей к работе по безопасности детей-пассажиров

Мероприятия с участием «Советов отцов», «родительских патрулей» проходят у школ и детских садов, на участках дорог, их цель – снизить  аварийность при перевозке детей в автомобилях

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого наркосбытчика, который продолжил свою криминальную карьеру, находясь под следствием

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления полиции совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в сбыте мефедрона.

В Иркутской области сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь инвалиду в оформлении паспорта

Заявление об оказании помощи в оформлении паспорта мужчине – инвалиду поступило в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу