В Чите злоумышленник выхватил телефон у подростка и скрылся с места происшествия

30-03-2022, 16:45
Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого.

В Чите злоумышленник выхватил телефон у подростка и скрылся с места происшествия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась читинка и сообщила о том, что неизвестный выхватил из рук ее несовершеннолетней дочери сотовый телефон. Девочка описала злоумышленника.
По приметам сотрудниками ППС УМВД России по городу Чите подозреваемый задержан. Им оказался 43-летний житель Читы. От него получены признательные показания. Выяснилось, мужчина хотел сдать гаджет в ломбард, однако без документов его не приняли. Тогда он стал предлагать телефон прохожим. В результате продал телефон незнакомому человеку за одну тысячу рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей. Сумма причиненного ущерба составила восемь тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник выхватил сумку у пенсионерки и скрылся с места происшествия

Читинец открыто похитил сотовый телефон у прохожего

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в совершении грабежа в ночное время.

Подозреваемый отдал похищенный телефон знакомой

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»

Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».

В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»

В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках

Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».