В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту отравления троих детей парами хлора в бассейне
5-04-2022, 22:55
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора тремя малолетними детьми по признакам преступления, предусмотренного ч.В 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Как установлено следствием, вечером 3 апреля 2022 года четверо женщин с малолетними детьми находились в арендованной сауне с бассейном в частном доме в городеВ Октябрьский. Ночью с 3 на 4 апреля 2022 года, вернувшись домой, 6-летняя девочка и двое мальчиков 8-ми и 10-ти лет, которые длительное время находились в бассейне, почувствовали недомогание и были доставлены в больницу для осмотра, где у них диагностировали отравление парами хлора.
В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия с участием специалиста, допрошены владелец дома и посетители, назначены необходимые экспертные исследования с целью проверки соответствия оказываемых услуг предъявляемым законом требованиям и нормам, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ИА "МедиаХот".
Как установлено следствием, вечером 3 апреля 2022 года четверо женщин с малолетними детьми находились в арендованной сауне с бассейном в частном доме в городеВ Октябрьский. Ночью с 3 на 4 апреля 2022 года, вернувшись домой, 6-летняя девочка и двое мальчиков 8-ми и 10-ти лет, которые длительное время находились в бассейне, почувствовали недомогание и были доставлены в больницу для осмотра, где у них диагностировали отравление парами хлора.
В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия с участием специалиста, допрошены владелец дома и посетители, назначены необходимые экспертные исследования с целью проверки соответствия оказываемых услуг предъявляемым законом требованиям и нормам, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи с тремя детьми парами хлора
Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи из 9 человек, из них 3 детей, парами хлора в коттеджном комплексе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).В
В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту отравления парами хлора девяти человек, в том числе троих несовершеннолетних
Утром 13 декабря 2021 года в бассейне в поселке Кульсеитово города Казани получили отравление, предположительно парами хлора, девять человек, в том числе трое несовершеннолетних. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления несовершеннолетних детей в бассейне
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное делоВ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ранее Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход доследственной проверки по данному ЧП на контроль в
В Красноярске по факту отравления ребенка парами хлора в бассейне возбуждено уголовное дело
25 декабря 2020 года в вечернее время в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в больницуВ госпитализирован 6-летний мальчик,В получивший отравление парами хлора во время посещения одного из бассейнов Красноярска. В После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской ФедерацииВ по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Спустя пять лет проблемных тем в Тулунском районе стало гораздо меньше
Находясь в Тулуне в рамках рабочей поездки, Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями города и Тулунского района.
Игорь Кобзев возложил цветы к мемориалу на Аллее Славы в Парке Победы в селе Гадалей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в селе Гадалей побывал на Аллее Славы в Парке Победы и возложил цветы к мемориалу, где высечены фамилии жителей села участников Великой Отечественной войны. Трое из них получили высокое звание Героя Советского Союза
Глава региона побывал на празднике 200-летия села Гадалей
Губернатор Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по Тулунскому району побывал на празднике в честь 200-летия образования села Гадалей
Капитальный ремонт средней школы в Шерагуле завершится в этом году
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулунский район проверил ход капремонта и подготовку образовательных организаций к новому учебному году.
Игорь Кобзев предложил жителям стать участниками Губернаторского контроля на своих территориях
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Тулунский район осмотрел культурно-спортивную площадку на улице Ленина в селе Шерагул.
Игорь Кобзев: Правительство готово оказывать поддержку сельскохозяйственным предприятиям, которые планируют развиваться
Развитее растениеводства в регионе обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время визита в сельскохозяйственное предприятие ООО «Парижское» в рамках рабочей поездки по Тулунскому району. В поездке главу региона сопровождают министры представители Правительства и депутатского корпуса
Добавить комментарий!