В Чите полицейские задержали подозреваемого в грабеже

15-04-2022, 11:25
62-летний мужчина, пригласив в квартиру гражданина без определённого места жительства, стал жертвой преступления.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
62-летний мужчина, пригласив в квартиру гражданина без определённого места жительства, стал жертвой преступления.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил о хищении у него денег и документов. Стражи порядка установили, что накануне совершения преступления заявитель принимал в гостях малознакомого мужчину.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали предполагаемого подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний гражданин, не имеющий определенного места жительства и источника дохода.  Во время распития спиртного, гость ударил по лицу потерпевшего, похитил его паспорт, в котором находилось две тысячи рублей и скрылся.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские изъяли и вернули паспорт заявителю.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник выхватил сумку у пенсионерки и скрылся с места происшествия

В ходе застолья злоумышленник ударил пожилого человека и похитил деньги

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в грабеже.

Гость совершил кражу из квартиры

Гражданина без определённого места жительства поместили в изолятор временного содержания за кражу телевизора.

Сотрудники полиции на метрополитене раскрыли грабеж в Железнодорожном районе

Подозреваемым оказался 47-летний, ранее судимый за кражу гражданин без определённого места жительства.

Мужчина без определённого места жительства похитил электроинструменты

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке

Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир

В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС  

В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.  

Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»

Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.

Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию

Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, -  значимое событие