Полицейские привлекли к административной ответственности жителя Газимуро-Заводского района за поджог сенокосных угодий

28-04-2022, 10:30
За считанные минуты пал травы распространился на площадь в восемь гектаров.

Полицейские привлекли к административной ответственности жителя Газимуро-Заводского района за поджог сенокосных угодий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За считанные минуты пал травы распространился на площадь в восемь гектаров. 
В межмуниципальный отдел МВД России «Газимуро-Заводский» поступило сообщение о пале сухой травы в районе села Тайна.  
Прибывшие на место пожара сотрудники полиции установили и задержали поджигателя. Им оказался местный житель 1981 года. Мужчина поджег прошлогоднюю траву на принадлежащих ему сенокосных угодьях.
За нарушение правил пожарной безопасности житель Газимуро-Заводского района привлечен к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание для граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Всего с начала пожароопасного периода мобильными полицейскими патрулями выявлено около 150 административных правонарушений, большая часть из них касаются нарушений требований пожарной безопасности и запрета на посещение леса.
Сотрудники полиции напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, выжигание травы и пребывание в лесных массивах.   
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абанском районе сотрудниками полиции задержан мужчина за поджог травы в период особого противопожарного режима

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району установили и задержали абанца, который был задержан при поджогах сухой травы.

В Приангарье полицейские привлекли к ответственности поджигателя сухой травы

Полицейские оперативно установили местного жителя, который умышленно поджег сухую растительность, в результате чего возник пожар на площади более 2 гектаров.

Сотрудники государственного пожарного надзора установили двоих поджигателей в Хилокском районе

3 апреля сотрудники государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Забайкальскому краю выезжали на два пожара травы общей площадью 6 гектаров. Виновные в поджигательстве были установлены.

Полицейские задерживают поджигателей травы и леса

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали троих забайкальцев, которые подозреваются в несанкционированных отжигах сухой травы и возгорании леса.

Отвественность за пожар в лесу

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области