Сотрудниками СК России продолжается поддержка беженцев из народных республик Донбасса

29-05-2022, 01:15
Офицеры Следственного комитета России продолжают поддерживать вынужденных переселенцев из народных республик Донбасса и городов Украины. Сотрудники СК оказывают всю необходимую и всестороннюю помощь беженцам, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях.
Так, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области не оставляют без внимания прибывающих в регион жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и выясняют их потребности, помогают при необходимости с оформлением гражданства Российской Федерации и других документов, оказывают помощь в получении временного жилья, приобретении одежды и других бытовых предметов. Людмила Федотова из пгт. Донское Донецкой области приехала на территорию России с четырьмя детьми. Старшему ее сыну Богдану уже 13 лет, а самой маленькой, Машеньке, всего 5. В Брянской области они обеспечены временным жильем, несовершеннолетние устроены в учебные заведения города Брянска. Однако в разговоре со следователями женщина сообщила, что в общежитии, где проживают они и другие жители Донбасса и Украины, нет стиральной машины необходимой в повседневной жизни, особенно для больших семей. Офицеры Следственного комитета России откликнулись на проблему людей и приобрели для многодетной семьи требуемую бытовую технику. Людмила Федотова поблагодарила следователей за внимание и поддержку.
В Омской области сотрудники СУ СК оказали содействие женщине из Мариуполя в приобретении школьных товаров для дочери. В Республике Крым жительнице Мариуполя была оказана помощь по оформлению уполномоченными ведомствами необходимых документов для прохождения медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности и получения льгот.
Сотрудники ГСУ СК России по Московской области также продолжают оказывать помощь гражданам, эвакуированным с территорий ДНР и ЛНР. Так, руководитель следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области Сергей Анатольевич Пятов посетил беженцев в пункте временного размещения и принял участие в личном приеме. Здесь сейчас проживают 204 человека, из них 111 детей. Сергей Анатольевич лично убедился в том, что люди обеспечены всем необходимым и живут в комфортных условиях. Кроме того, на собранные офицерами ведомства средства были приобретены вещи, в которых нуждались беженцы. Так, для 11-летнего Богдана, недавно получившего травму руки, был приобретен медицинский бандаж, а для женщины с инвалидностью - трость. Кроме этого, и.о. руководителя следственного отдела по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области Андрей Андреевич Бехтин совместно с представителями администрации городского округа Коломна и сотрудниками МВД навестил беженцев в пункте временного размещения и обсудил имеющиеся у них вопросы и нужды, требующие разрешения, а также разъяснил основные положения законодательства, порядок поступления и обучения в образовательных учреждениях Следственного комитета Российской Федерации и порядок получения гражданства Российской Федерации. Также сотрудники ГСУ СК России по Московской области провели личный прием беженцев в г. Красногорске, в ходе которого были приняты 12 человек. Граждане с радушием и теплотой приняли офицеров, поблагодарив их за теплоту и поддержку.
В регионах сотрудники СК России и уполномоченные государственные органы оказывают гражданам содействие в получении документов, необходимых для дальнейшего проживания в России, а также в получении установленных законом выплат. Сотрудники СК не остаются безучастными к судьбам вынужденных переселенцев и оказывают содействие в решение всех имеющихся у беженцев проблем и нужд.
В Чувашской Республике в пункте временного размещения вынужденных переселенцев на базе центра одаренных детей и молодежи В«ЭткерВ» состоялся прием граждан. В ходе личного приема были приняты 55 граждан, прибывших в республику из Луганской и Донецкой народных республик. В основном их интересовали вопросы оформления гражданства Российской Федерации, сроки и порядок проживания в центрах временного размещения, возможность получения пенсий и иных социальных выплат, медицинской помощи.
Сотрудники следственного управления СК России по Тульской области передали в региональное отделение общероссийской организации В«Российский Красный крестВ» необходимые для беженцев предметы: антисептики, бытовую химию, детские и взрослые средства индивидуальной гигиены, которые в ближайшее время смогут получить граждане из ДНР и ЛНР.
Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в раздаче гуманитарной помощи жителям города Мариуполя. Офицеры ведомства закупили необходимое продовольствие. В этот раз гуманитарную помощь получили порядка 800 человек. Для организации распределения продовольствия Народная милиция Донецкой Народной Республики предоставила полевую кухню и поваров. К мероприятию присоединился ряд регионов Российской Федерации. Так, из Карачаево-Черкесской Республики завезли питьевую бутилированную воду, а из Республики Калмыкия - мясную продукцию.
Поддержка граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и оказание им всевозможной помощи со стороны офицеров СК России будут продолжены и в дальнейшем.
Подробнее в телесюжете:В https://www.youtube.com/watch?v=iUsqT0IWWr4 ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Региональными управлениями СК России продолжается оказание помощи беженцам из народных республик Донбасса

Сотрудники региональных подразделений СК России продолжают помогать гражданам из ДНР и ЛНР,

В Белгородской области сотрудники СУ СК России оказывают помощь семье из Донбасса

13 апреля 2022 года Председателем Следственного комитета России был проведен личный прием беженцев

Офицеры Следственного комитета в регионах продолжают оказывать поддержку вынужденным переселенцам из Донбасса и с Украины

Офицеры Следственного комитета на территории различных регионов страны продолжают помогать

Военные следователи Черноморского флота СК России оказали помощь детям беженцев из ДНР и ЛНР

Офицеры военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по

Следователи Южного военного округа СК России оказывают помощь прибывшим с Донбасса и собирают посылки для наших военнослужащих

Располагая сведениями о том, что на территории г. Сочи находятся около 600 женщин, детей и людей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.