Мошенники используют проверенные уловки и обманом похищают деньги у доверчивых забайкальцев

1-06-2022, 14:50
Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания, данные по телефону.

Мошенники используют проверенные уловки и обманом похищают деньги у доверчивых забайкальцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания, данные по телефону.
Житель Могочи, поверив злоумышленникам, потерял 458 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что заявителю в течении двух дней с 15 различных абонентских номеров звонили неизвестные и убеждали обезопасить счет от мошенников. Они представлялись сотрудниками банка и следственного комитета. Под влиянием злоумышленников мужчина перечислил на указанный ими банковский счет имеющиеся у него 200 тысяч рублей. Затем по указанию звонивших он оформил кредит и всю доступную сумму в размере 258 тысяч рублей перевел на якобы безопасные счета.
Кроме этого в минувшие сутки пострадал житель Амурской области, который приехал к родственникам в Нерчинск. Злоумышленники прислали sms-код в личный кабинет мужчины и попросили его продиктовать. Таким образом они получили доступ к персональным данным и оформили на мужчину кредит, похитив 314 000 рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению подозреваемых.
Стражи порядка напоминают, что если звонит неизвестный и заводит разговор о хищении или сохранности денежных средств, лучше прервать разговор и лично обратиться в банк. Не следует никому сообщать срок действия карты, коды и смс-сообщения. Это персональные данные и ими могут воспользоваться мошенники.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники похитили у читинца 1.7 миллиона рублей

Злоумышленники звонили с 23 номеров и убедили оформить кредит для защиты денег, переведя их на «безопасные» счета.

Около двух миллионов рублей потеряли жители края, поверив мошенникам

За минувшие выходные в полицию обратились семь забайкальцев.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев

За минувшие выходные в полицию обратилось пятеро жителей Забайкальского края, которые пострадали от злоумышленников.

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»

В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии

В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.

Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма

С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.

Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале  приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.