Полицейские задержали подозреваемых, которые вывезли читинца на кладбище и ограбили

17-06-2022, 15:25
Жертвой злоумышленников стал нетрезвый читинец, отдыхавший в одном из баров города.

Полицейские задержали подозреваемых, которые вывезли читинца на кладбище и ограбили, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жертвой злоумышленников стал нетрезвый читинец, отдыхавший в одном из баров города.
В ночное время в полицию поступило сообщение от 34-летнего читинца о совершенном в отношении него преступлении. Сотрудники полиции установили, что в одном из баров Читы к потерпевшему подошли трое неизвестных и между ними произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленники заставили мужчину проехать с ними, привезли его на кладбище, где продолжили наносить побои и высказывать угрозы. Они похитили у заявителя сотовый телефон, банковскую карту и золотое кольцо, после чего скрылись, оставив потерпевшего на месте совершения преступления.  Мужчина добрался до дома и обратился в полицию. Похищенное имущество потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.
 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались трое жителей Читы в возрасте от 17 до 25 лет. Часть похищенного удалось изъять.
Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Один из фигурантов, ранее судимый житель Читы 1997 года рождения, помещен в изолятор временного содержания, двум его подельникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли грабёж

Полицейские изъяли у подозреваемого похищенный телефон и вернули потерпевшему.

Стражи порядка вернули читинцу имущество, похищенное на улице

В Чите полицейские раскрыли грабеж, о котором потерпевший не сообщал в полицию.

Читинец открыто похитил 10 тысяч рублей у пенсионера

В Чите стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении

Трое читинцев задержаны по подозрению в грабеже в одном из баров Читы

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чите установлены подозреваемые в открытом

Посетитель увеселительного заведения стал жертвой преступления

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телефона, совершенного несколько дней назад в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.