Гость забайкальской столицы обратился за помощью к полицейским после того, как перевел деньги злоумышленникам

22-06-2022, 10:35
Житель Центральной части России отдал мошенникам больше 60 тысяч рублей, опасаясь, что родные узнают о посещении им Интернет-сайта по оказанию интимных услуг.

Гость забайкальской столицы обратился за помощью к полицейским после того, как перевел деньги злоумышленникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Центральной части России отдал мошенникам больше 60 тысяч рублей, опасаясь, что родные узнают о посещении им Интернет-сайта по оказанию интимных услуг.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился 27-летний житель Волгоградской области и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Сотрудники полиции установили, что мужчина приехал в Читу в командировку и чтобы скрасить одиночество, нашел в сети Интернет сайт по оказанию интимных услуг. По словам потерпевшего, он просмотрел несколько анкет девушек и с одной из них виртуально пообщался. После этого, ему позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что потерпевший нарушил правила работы Интернет-сайта и потребовал за это денежную компенсацию. Когда заявитель отказался переводить деньги, звонивший стал угрожать, что об этой истории узнают его родственники. В результате гость Забайкальского края перевел мошенникам сначала имеющиеся у него 32 тысячи рублей, а затем занял еще 30 и также отдал их мошенникам. Номер телефона, на который были совершены переводы, зарегистрирован в другом регионе страны.
По факту совершенного мошенничества возбуждено уголовное дело.
Всего за минувшие сутки в полицию Читы и районов края обратились шесть человек. Так, житель Агинского района лишился 120 тысяч рублей, переведя их мошенникам в качестве предоплаты за двигатель для грузовика. Объявление о продаже дорогостоящей запасной части забайкалец нашел в сети Интернет. Помимо него еще двое жителей края пострадали от мошеннических действий, совершенных под предлогом покупки-продажи на Интернет-площадках. Кроме того, жители Читы и Газ-Завода поверили злоумышленникам, действовавшим от имени работников банка, и, пытаясь якобы защитить свои деньги от хищения, потеряли по 160 тысяч рублей.
Сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев быть осторожными при заказе товаров и услуг через Интернет, выбирать только проверенные сайты и стараться оплачивать покупки постфактум. Также не следует забывать о бдительности пользователям банковских карт, на телефон которых могут позвонить неизвестные и сообщить о неправомерных списаниях денег или попытках мошенников оформить кредит. Ни под каким предлогом нельзя называть данные своих карт и осуществлять операции с деньгами по указанию неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более миллиона рублей потеряли жители края за прошедшие сутки

Несмотря на проводимую профилактику мошенничества злоумышленникам удается войти в доверие и

В Чите участились случаи мошенничеств под предлогом оказания интимных услуг

Мужчины теряют от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей, пытаясь заказать в сети Интернет девушку

Более 700 тысяч рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки четверо жителей края обратились в полицию.

Около двух миллионов рублей потеряли жители края, поверив мошенникам

За минувшие выходные в полицию обратились семь забайкальцев.

Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...