В Читинском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

27-06-2022, 17:45
Пока водитель такси рассчитывался на автозаправке, пассажир угнал его иномарку.

В Читинском районе полицейские раскрыли угон автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пока водитель такси рассчитывался на автозаправке, пассажир угнал его иномарку.
С сообщением об угоне автомашины «Хонда Фит» в полицию обратился житель Читы. Установлено, что, работая в службе такси, мужчина принял заявку на перевозку пассажира из краевого центра в село Бургень. По пути следования потерпевший решил заправить машину на автозаправочной станции в селе Угдан, при этом пассажир остался в машине. Рассчитавшись в кассе, водитель вернулся к бензоколонке и обнаружил пропажу машины.
В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили автомобиль недалеко от заправочной станции в технически неисправном состоянии. В результате дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 25-летний житель села Хадабулак.  Злоумышленник задержан. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, увидев оставленные в замке зажигания ключи, молодой человек пересел на водительское сиденье и уехал, но во время движения не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, повредив автомобиль, после чего скрылся.
В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне «БМВ»

Установлено, что иномарку с территории автостоянки угнал сторож.

В Улан-Удэ сотрудники полиции вернули угнанную иномарку хозяину

Пассажир угнал автомобиль, пока водитель на заправке рассчитывался за бензин.

Злоумышленник угнал автомобиль грузового такси

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Угнал автомобиль односельчанина

В Хилокском районе стражи порядка задержали подозреваемого в угоне отечественного автомобиля.

Нерчинские полицейские раскрыли угон иномарки

Оставленные хозяевами в замке зажигания ключи подтолкнули злоумышленника угнать автомобиль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката

В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности

В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.