Ирина Волк: Полицейские Забайкалья пресекли сбыт не очищенных от наркотических средств семян мака

21-07-2022, 16:55
«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю пресекли деятельность участников организованной группы, подозреваемых в сбыте не очищенных от наркотических средств семян мака.

Ирина Волк: Полицейские Забайкалья пресекли сбыт не очищенных от наркотических средств семян мака, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю пресекли деятельность участников организованной группы, подозреваемых в сбыте не очищенных от наркотических средств семян мака.
По предварительным данным, лидером группы являлся житель города Новосибирска. Он организовал поставку криминального товара из государства ближнего зарубежья в Читу в упаковках под видом кондитерского мака.
Полицейские провели контрольную закупку семян. В ходе исследования на их поверхности обнаружены наркотические средства – морфин и кодеин», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в Новосибирске и Чите задержали пятерых участников группы. Среди них 61-летняя мать организатора и её родственница, которые продавали мак в киоске, а также их подельники – охранники торговой точки.
«В ходе обысков по местам жительства подозреваемых, в киоске и на складе изъято более 2,5 тонны мака, а также четыре миллиона рублей. В настоящее время продукцию исследуют эксперты», - рассказала Ирина Волк.
Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Лидер группы и две его соучастницы заключены под стражу, в отношении двоих сообщников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Предварительное расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Волк: В Забайкальском крае перед судом предстанут организаторы и участники наркогруппировки

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества.

В Забайкалье полицейские изъяли у наркоторговцев почти 11 килограммов марихуаны

Наркополицейские пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

В Иланском районе полицейские пресекли незаконное культивирование мака местной жительницей

Сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков в Иланском районе пресекли незаконное культивирование мака на одном из огородов.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.

В Белгородской области перекрыт канал поставки мака с территории Украины

Сотрудники УМВД и УФСКН России по Белгородской области установили участников организованной группы и перекрыли устойчивый канал поставки наркотических средств с территории Украины. На ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».