В Саратовской области жительнице Марксовского района, подозреваемой в совершении преступления в отношении несовершеннолетних, по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

4-08-2022, 21:30
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по подозрению 49-летней жительницы Марксовского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, вВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 11 декабря 2021 года 49-летняя жительница села Александровка Марксковского района Саратовской области, находясь по адресу места жительства, с целью причинения смерти своим малолетним внукам 3, 5, 7-летнего возраста, а также 23-летней дочери-инвалиду, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, подмешала отравляющее вещество в пищу. В результате противоправных действий злоумышленницы 13 декабря 2021 года наступила смерть потерпевших.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевших наступила в результате отравления неизвестным веществом.

13 декабря 2021 года следователями СК по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия следователями Следственного комитета был выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе комплексные химико-токсикологические экспертизы в ФГБУ РЦ СМЭ МЗ. В результате собранных по делу доказательств 49-летней злоумышленницей была написана явка с повинной. В ходе допроса в качестве подозреваемой, а также проверки показаний на месте, злоумышленница показала и рассказала об обстоятельствах совершенного преступления. В содеянном раскаялась.

Следственным органом перед судом заявлено ходатайство об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске суд по ходатайству следствия арестовал женщину, обвиняемую в причинении побоев малолетнему мальчику и покушении на убийство девочки

Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении 35-летней жительницы Красноярска меру

В городе Бердске взят под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве своей супруги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

Мужчине, до смерти избившему свою супругу, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (ФОТО)

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в

В Московской области женщине предъявлено обвинение в истязании малолетнего сына, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области 33-летней

В городе Искитим по ходатайству следователя СК арестована местная жительница

Следственным отделом по Искитимскому району СУ СКР по Новосибирской области в отношении 43-летней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.