В Чите полицейские задержали злоумышленника, совершившего две кражи из дачных домов

15-08-2022, 13:40
Причиненный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В Чите полицейские задержали злоумышленника, совершившего две кражи из дачных домов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Причиненный ущерб составил около 500 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении из частного дома ноутбука, золотых украшений и мопеда на сумму около 300 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий 30-летний подозреваемый задержан и доставлен в полицию. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, мужчина находился на территории дачного кооператива и увидел дом, в котором отсутствовали жильцы. В этот момент у него возник умысел на совершение преступления. Часть похищенного имущества полицейские изъяли.
В настоящее время установлена его причастность к совершению еще одной кражи из частного дома, где он похитил имущество на сумму чуть больше 200 тысяч рублей. Похищенное сбывал неизвестным лицам.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. На период следствия подозреваемый помещен в следственный изолятор.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил 20 мутоновых шуб

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в совершении кражи на сумму более полумиллиона рублей.

В Чите задержан подозреваемый в серии мошенничеств

Злоумышленник совершил не менее пяти фактов хищений.

Полицейские задержали серийных домушников

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.

Подозреваемый в краже из частного дома помещен в изолятор временного содержания

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.

Читинец похитил имущество из салона машины, которую пытался угнать

Полицейские в Чите задержали злоумышленника, похитившего имущество на сумму более 50 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.