Забайкалец разобрал похищенный мотоцикл на запчасти

31-08-2022, 16:50
В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении двухколесного транспортного средства.

Забайкалец разобрал похищенный мотоцикл на запчасти, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении двухколесного транспортного средства.
В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» обратился житель села Ундино-Поселье и сообщил о том, что неизвестные похитили мотоцикл «Рейсер-250», стоимостью 30 тысяч рублей. Установлено, что транспортное средство потерпевший в ночное время оставил около частного дома. Больше месяца он пытался найти мотоцикл своими силами, но не смог и обратился в полицию.
Меньше суток понадобилось оперативникам для установления подозреваемого. Им оказался односельчанин потерпевшего. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, проходя мимо дома, молодой человек заметил мотоцикл, стоящий без присмотра. Тогда у него возник умысел на кражу. Не заводя транспортное средство, злоумышленник докатил его до своего дома, где разобрал на запчасти для последующей реализации.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Разобранный мотоцикл изъят.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Читинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства

Злоумышленник разобрал мотоцикл и разместил объявление о продаже запасных частей от него.

Полицейские помешали забайкальцу продать по запчастям похищенный мотоцикл

В Балее сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже мотоцикла.

Забайкалец похитил мотоцикл и разобрал его на запчасти

В Карымском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении мотоцикла из гаража.

Забайкалец разобрал на запчасти похищенный мотоцикл

В Улетовском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении мототранспорта.

Полицейские вернули мотоцикл потерпевшему

В Борзе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне мототранспорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества