Судебные приставы помогли забайкалке устроиться на работу и восстановиться в родительских правах

22-09-2022, 13:10
После привлечения к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов женщина устроилась на работу и восстановилась в родительских правах.
На исполнении в Агинском РОСП УФССП России по Забайкальскому краю находилось исполнительное производство в отношении 35-летней забайкалки о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. По решению суда женщина была лишена родительских прав в отношении ребёнка. В результате неуплаты алиментовдолжница была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мировым судьей ей было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов, которые она отработала в полном объёме.
Однако, попыток к погашению задолженности женщина не предпринимала, в следствие чего была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и приговорена к 6 месяцам исправительных работ. После отбытия наказания должница обратилась за помощью к судебным приставам. Сотрудники разъяснилиженщиненеобходимыедействия по восстановлению в родительских правах в отношении ребёнка, а также провели беседу о необходимости её трудоустройства.
В результате проведённой работы судебными приставами женщина устроилась на работу, после чего обратилась в суд о восстановлении в родительских правах. В последующем Агинским районным судом было принято решение о восстановлении забайкалки в родительских правах и прекращении в отношении неё исполнительного производства о взыскании алиментов.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
Фото из архива УФССП России по Забайкальскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мать пятерых детей устроилась на новую работу, чтобы погасить крупный алиментный долг

В Красноярском крае после привлечения к уголовной ответственности женщина устроилась на работу и

Под контролем судебных приставов мать двоих сыновей устроилась на работу, чтобы погасить крупный алиментный долг

В Красноярском крае после привлечения к уголовной ответственности мать нашла новое место работы и

Полгода исправительных работ назначены должнице за неуплату алиментов

Судебные приставы Эвенкийского района привлекли к уголовной ответственности мать двоих детей за

Исправительными работами закончилось уклонение от выплаты долга по алиментам

Судебные приставы привлекли местную жительницу к уголовной ответственности за неуплату алиментов

ИЗМЕНИВ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗАБАЙКАЛКА ВОССТАНОВЛЕНА В РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ

Жительница Карымского района восстановлена в родительских правах и освобождена от уплаты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города