В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении товарно-материальных ценностей

22-09-2022, 16:50
Получив отказ о трудоустройстве в автосервис, злоумышленник обманным путем получил ключ и похитил имущество.

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении товарно-материальных ценностей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Получив отказ о трудоустройстве в автосервис, злоумышленник обманным путем получил ключ и похитил имущество.
В УМВД России по городу Чите обратился владелец шиномонтажной мастерской и сообщил о краже 30 автокамер и пневмодрели. Ущерб потерпевший оценил в 257 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Установлено, что придя трудоустраиваться в автосервис, он получил отказ, после чего у злоумышленника возник корыстный умысел. Спустившись на первый этаж учреждения, он представился новым работником и попросил у сотрудников ключи от помещения. На следующий день, еще до начала рабочего времени, он проник в мастерскую и совершил кражу. Похищенное злоумышленник намеревался продать, выручив денежные средства, однако не успел. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ранее он уже был судим за угон, грабеж и разбой.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в краже товарно-материальных ценностей

Похитив системный блок из комиссионного магазина, злоумышленник сбыл его в аналогичную торговую точку.

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже из магазина

Злоумышленник похитил сотовые телефоны и электроинструменты из комиссионного магазина на сумму более 30 тысяч рублей.

Читинец похитил имущество знакомого

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из квартиры.

Похищенное имущество забайкалец продал односельчанам

В Хилокском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении товарно-материальных ценностей с территории предприятия.

Подозреваемый в краже из частного дома помещен в изолятор временного содержания

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.