Стражи порядка установили подозреваемого в мошенничестве

5-10-2022, 16:17
Жительницы Борзинского района поверили объявлению и потеряли свои деньги.

Стражи порядка установили подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительницы Борзинского района поверили объявлению и потеряли свои деньги.
В ОМВД России по Борзинскому району обратились три местные жительницы, которые сообщили о хищении денежных средств. Женщины увидели объявление в социальных сетях об изготовлении и установке пластиковых окон. Их привлекла сравнительно низкая цена. Позвонив по указанному номеру, они записались на замеры, которые в установленный день произвел якобы работник фирмы. После подписания договора об оказании услуг, женщины перевели денежные средства по указанным реквизитам. Общая сумма составила более 57 тысяч рублей. Однако в установленный срок окна так и не установили. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.
В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что договоры с ними заключил 21-летний житель поселка Шерловая Гора, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. Товары и услуги следует приобретать только у проверенных продавцов. Не стоит рисковать своими деньгами, перечисляя их неизвестным лицам.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве

Пенсионерка из Забайкальска перевела деньги за несуществующие товары.

Читинка внесла предоплату за несуществующий товар

Стражи порядка установили и задержали подозреваемого в мошенничестве.

Злоумышленник похитил денежные средства у жителей Забайкалья

Сотрудники ОМВД России по Чернышевскому району установили подозреваемого в хищении денежных средств под предлогом продажи запчастей.

Деньги знакомой злоумышленник перевел на свой счет

В Чите стражи порядка  установили подозреваемого в хищении денежных средств.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными

В Борзинском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении оставленного без присмотра кошелька с деньгами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама: