В Чите стражи порядка вернули читинцу похищенный внедорожник

18-10-2022, 16:10
Совершив кражу транспортного средства, злоумышленник намеревался его продать.

В Чите стражи порядка вернули читинцу похищенный внедорожник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Совершив кражу транспортного средства, злоумышленник намеревался его продать.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило заявление от 63-летнего местного жителя о краже автомобиля «Санг Ёнг Муссо». Ее стоимость владелец оценил в 350 000 рублей. Иномарка была припаркована с вечера во дворе дома. Утром следующего дня потерпевший заметил ее отсутствие. 
Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождения автомобиля и личность подозреваемого. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 21-летний читинец. Выяснилось, что к совершению преступления злоумышленник подготовился, смог открыть иномарку и запустить двигатель без ключа. После чего подозреваемый спрятал транспортное средство в лесном массиве, с целью разбора и дальнейшей продажи запчастей.
Сотрудники полиции изъяли «Санг Ёнг» в технически исправном состоянии и вернули потерпевшему. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда

Сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенное имущество.

В Чите стражи порядка вернули читинцу угнанный автомобиль

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за угон автомашины.

Стражи порядка вернули читинцу похищенный автомобиль

Совершив кражу транспортного средства, злоумышленники успели его продать.

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли грабёж

Полицейские изъяли у подозреваемого похищенный телефон и вернули потерпевшему.

Полицейские вернули читинцу похищенный велосипед

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

В кратчайшие сроки личность нарушителя была установлена, им оказался 37-летний мужчина.

В Иркутской области экс-представитель энергосбытовой компании признана виновной в коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимая признана виновной, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1.2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью

В Иркутской области полицейские подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Работы победителей направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

20 учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму» - Иркутская область. Официальный портал

Пять областных  и 15 муниципальных учреждений культуры  региона участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В них запланировано более 40  мероприятий. В  рамках акции льготные категории граждан - люди...

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».