Забайкальские студенты познакомились с вековой историей региональной полиции

4-11-2022, 08:40
Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета посетили музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.

Забайкальские студенты познакомились с вековой историей региональной полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета посетили музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.
Экскурсию в музее УМВД России по Забайкальскому краю для будущих социологов провел директор музея Геннадий Жеребцов. Он рассказал ребятам об истории становления региональной полиции, раскрытии наиболее резонансных преступлений и о героических поступках сотрудников при исполнении служебного долга.
Кроме того, в ходе экскурсии будущие выпускники ВУЗа узнали, как назывались службы и подразделения полиции в разные времена, а также как менялось форменное обмундирование стражей порядка и техническое оснащение органов внутренних дел.
В завершении мероприятия студенты поблагодарили Геннадия Жеребцова за интересную и познавательную экскурсию и пожелали дальнейшего процветания музею, признавшись, что экспонаты музея и уникальные исторические факты, связанные с историей правоохранительных органов, вызвали у них особый интерес.
Мероприятие прошло при участии председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирины Щеткиной.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественники познакомились с историей полиции Забайкалья

Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края организована в преддверии для образования регионального УМВД.

Забайкальским студентам устроили экскурс в историю региональной полиции

В Чите учащиеся ВУЗов побывали в музее УМВД России по Забайкальскому краю и познакомились с историей органов внутренних дел.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Эксперты-криминалисты провели обзорную онлайн – экскурсию для будущих социологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся читинского ВУЗа познакомились с работой сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,