В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу о гибели студентки в результате обрушения кирпичной кладки здания университета

8-11-2022, 08:20
Собранные следственными органами СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора административно-хозяйственной службы ФГБОУ ВО В«Ивановский государственный политехнический университетВ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
По версии следствия и суда, 31 марта 2021 года в период времениВ с 17 часов до 17 часов 30 минут,В с кровли учебного корпуса ФГБОУ ВО В«Ивановский государственный политехнический университетВ», расположенногоВ на улице 8 Марта города Иваново, произошло обрушениеВ одного из парапетных ограждений на 20-летнюю девушку, в результате чего она погибла на месте.В 
На фигуранта была возложена обязанность по техническому надзору зданий университета, организация консервации здания указанного учебного корпуса во избежание чрезвычайных ситуаций, а также организация обслуживания здания инженерными и хозяйственными службами с целью недопущения его порчи.
При этом мужчина не принял необходимых мер по организации обеспечения механической безопасности по прочности и устойчивости строительных конструкций кровли указанного здания. В результате его преступного бездействия снежные массы накапливались перед парапетными ограждениями, обрушились и повлекли причинение смерти потерпевшей.
По поручению Председателя СледственногоВ комитета Российской ФедерацииВ  ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении,В с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком наВ 2 года и 9 месяцев.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на главу города

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом

В Новосибирске вынесен приговор водителю автомобиля, который сбил 12-летнего мальчика

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления

В Новосибирской области вынесен приговор в отношении бывших сотрудников социального учреждения

Собранные следственными органами СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом

В Новосибирске вынесен приговор в отношении бывших сотрудников одного из пансионатов

Собранные следственными органами СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!