Читинка оказала сопротивление грабителям и запомнила их приметы

23-11-2022, 13:50
В Чите стражи порядка оперативно установили и задержали подозреваемых в покушении на грабеж.

Читинка оказала сопротивление грабителям и запомнила их приметы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите стражи порядка оперативно установили и задержали подозреваемых в покушении на грабеж.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратилась 19-летняя читинка и сообщила о том, что едва не стала жертвой грабителей. По словам потерпевшей, в ночное время на улице Комсомольской к ней подбежали двое мужчин и пытались похитить дамскую сумку. На несколько секунд вещь читинки даже оказалась в руках злоумышленников, но девушка не растерялась и, несмотря на то, что упала на землю от удара одного из подозреваемых, сумела забрать у грабителей свою сумку. Кроме того, читинка хорошо запомнила приметы нападавших и смогла точно передать их прибывшим по ее сообщению сотрудникам полиции.
В результате сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите обнаружили двух мужчин, схожих по описанию с подозреваемыми, в одном из баров недалеко от места преступления. Девушка опознала в них нападавших.  
За покушение на грабеж в отношении ранее судимых жителя Читы 1980 года рождения и его 30-летнего подельника, приехавшего из Борзи, возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники ППС задержали подозреваемого в краже сумки

Читинка лишилась крупной суммы денег, оставив свое имущество без присмотра.

Забайкалка оказала сопротивление грабителю

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

Сотрудники полиции раскрыли грабеж на улице Читы

В Чите полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа в отношении прохожего.

Одиноко гуляющая читинка стала жертвой преступления

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Читы.

Из-за своей беспечности читинка лишилась дорогого мундштука

В Чите полицейские установили личности подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех