Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: проверьте исправность электропроводки своего автомобиля

25-11-2022, 22:55
Пожар в автомобиле является опасным и быстротечным происшествием, поэтому предотвратить его легче, чем потушить. Перед наступлением морозов рекомендуется убедиться в исправности автомобиля. Любые повреждения в электропроводке, агрегатах и узлах могут привести к пожару и крупному материальному ущербу.

Пожар в автомобиле является опасным и быстротечным происшествием, поэтому предотвратить его легче, чем потушить. Перед наступлением морозов рекомендуется убедиться в исправности автомобиля. Любые повреждения в электропроводке, агрегатах и узлах могут привести к пожару и крупному материальному ущербу.
20 ноября в 10:34 на пульт пожарной охраны поступила информация о пожаре в гаражном кооперативе в Чите, в районе ТУСМ-4. К месту вызова направились расчеты пожарно – спасательных частей №5 и №4. На момент прибытия пожарных горел гараж. В результате пожара огнем повреждена потолочная обшивка гаража и личные вещи хозяина на площади 15 кв.м., а также автомобиль марки В«УАЗВ». Из-за позднего сообщения в результате случившегося пожара выгорел полностью салон, моторный отсек и правое переднее колесо автомобиля. Всего для ликвидации пожара привлекалось восемь человек и две единицы техники.
Второй случай возгорания автомобилей произошёл этим же днем в 15:06 по улице Промышленной в Чите. На ликвидацию привлекались расчёты пожарно – спасательной части №3 в составе пяти человек на одной единице техники.
На момент прибытия пожарных во дворе жилого дома автомобиль марки Toyota Premio был полностью объят пламенем, огонь переходил на рядом стоящий автомобиль Toyota Raum. Огнеборцы в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание второго автомобиля, не допустив распространения огня на двигатель и его ходовую часть. Пожаром частично были повреждены внешние детали кузова и часть салона.
В результате пожаров травмированных, погибших нет.
Одной из частых причин пожаров является игнорирование правил техники безопасности и эксплуатации авто. В связи с этим сотрудники Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю напоминают основные правила противопожарной безопасности.
В целях недопущения возгораний в автомобилях рекомендуется регулярно проводить технический осмотр, чтобы специалисты смогли выявить и устранить те неисправности, которые могут привести к возгоранию.
Неисправная проводка может быть даже в новом автомобиле и являться следствием износа или отсутствия изоляции, перегрузки по току, замены предохранителей, применения некачественных устройств – системы противоугонной защиты или сигнализации.
Особое внимание стоит уделить автомобилям, срок эксплуатации которых более 5 лет. На исправность деталей и целостность электропроводки в том числе воздействуют климатические условия региона, перепады температур и сильные морозы.
В салоне автомобиля всегда должны быть средства тушения пожара.
В случае, если возгорание все же произошло, нужно иметь ввиду, что на ликвидацию у пассажиров и водителя есть лишь несколько секунд, поскольку огонь охватывает салон машины моментально. Избежать возгорания также может помочь автоматическая система пожаротушения, установленная в авто.
Телефон службы спасения – со стационарного телефона В«01В», с мобильного - В«101В» или В«112В»!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Возгорание двух гаражей ликвидировали забайкальские огнеборцы за прошедшие сутки

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы 7 раз выезжали на тушение пожаров, 2 раза – на

Два возгорания автомобилей ликвидировали пожарные за сутки

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края пожарные дважды выезжали на ликвидацию

Четыре возгорания автомобилей потушили Забайкальские огнеборцы за прошедшие сутки

За прошедшие сутки огнеборцы Забайкальского края 4 раза выезжал на тушение автомобилей. 

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Нерчинском районе

30 ноября в 4:17 утра на пульт пожарно-спасательной службы города Нерчинска поступила информация о

За пошедшие сутки в Приангарье горели три машины

Два автомобиля в Иркутске и автомобиль в Шелеховском районе горели в воскресенье. Причиной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.