В Читинском районе стражи порядка в дежурные сутки установили подозреваемого в краже крупно-рогатого скота

28-11-2022, 16:05
Похищенную корову подозреваемый успел разделать и продать.

В Читинском районе стражи порядка в дежурные сутки установили подозреваемого в краже крупно-рогатого скота, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Похищенную корову подозреваемый успел разделать и продать.
В ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от владельца крестьянско-фермерского хозяйства о хищении коровы с вольного выпаса недалеко от села Карповка. Причиненный ущерб потерпевший оценил в  70 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний житель села Верх-Чита. От него получены признательные показания. При допросе задержанный пояснил, что, в поисках своего скота, он заметил лежащую на берегу реки корову, которая якобы уже была мертва.  Он разделал животное, мясо привез домой и в дальнейшем реализовал. Данная информация правоохранителями проверяется.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дульдургинском районе стражи порядка задержали подозреваемых в краже крупно-рогатого скота

Сотрудники полиции установили подозреваемых в краже коровы и теленка стоимостью 43 тысячи рублей.

Продал односельчанинам мясо похищенной коровы

В Хилокском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупнорогатого животного.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.

Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске

В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал

Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.

В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции

В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.