Полицейские проинформировали педагогов ВУЗа о способах защиты от IT-преступлений

13-12-2022, 13:40
В Забайкалье по инициативе Общественного совета при краевом УМВД состоялась дискуссионная площадка, участники которой обсудили проблемы мошенничества в регионе.

Полицейские проинформировали педагогов ВУЗа о способах защиты от IT-преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье по инициативе Общественного совета при краевом УМВД состоялась дискуссионная площадка, участники которой обсудили проблемы мошенничества в регионе.
Сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин рассказал педагогам о наиболее распространённых схемах мошенничества, а также о методах защиты от преступных посягательств. Полицейский предупредил, что сотрудники полиции, которыми нередко представляются мошенники, никогда не звонят гражданам с просьбой о содействии в задержании злоумышленников и тем более не просят осуществить какие-либо операции с деньгами или оформить кредит.
Представитель полицейского ведомства также разъяснил, что при наличии возможности вкладывать денежные средства в инвестиции, необходимо изучить финансовый рынок. Не следует переходить по ссылкам, размещенным в Интернете и выполнять указания, данные по телефону. Необходимо лично обратиться в финансовую организацию. При поступлении звонка с неизвестного номера, если речь заходит о сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и обратиться в банк для выяснения обстоятельств. Только такие действия позволят сохранить денежные средства.
Сотрудник полиции раздал листовки по профилактике мошенничества для дальнейшего распространения среди студентов, родственников, знакомых и коллег.
По мнению общественницы Ирины Щеткиной, проведение подобных профилактических мероприятий среди преподавателей учебных заведений способствует повышению их правовой грамотности и, как следствие, грамотности молодежи.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские, общественники и волонтеры проверили знания читинских студентов о с способах мошенничества

В Забайкальском крае Общественный совет при краевом УМВД организовал познавательную викторину для учащихся колледжа, посвященную теме дистанционного мошенничества.

Начальник краевого УМВД пообщался с педагогами Читы

Главный полицейский региона рассказал представителям сферы образования о способах защиты от IT-преступлений.

В Чите сотрудник полиции провел цикл лекций по профилактике мошенничества

Мероприятия проведены при содействии председателя и членов Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейский предостерег студентов ВУЗа о мошенничествах

Правовой урок для студентов Забайкальского Государственного университета провел начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин.

В Забайкалье общественники и полицейские обсудили проблему мошенничества в регионе и подвели итоги работы за год

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось итоговое заседание общественного совета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.