Сотрудники полиции задержали двоих жителей Сретенского района по подозрению в краже лошадей

19-12-2022, 16:55
Злоумышленники похищали коней с вольного выпаса.

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Сретенского района по подозрению в краже лошадей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники похищали коней с вольного выпаса.
В ОМВД России по Сретенскому району поступило сообщение пропаже четырех лошадей, содержащихся на одной из фермерских стоянок. При этом были обнаружены места, где животные, предположительно могли быть забиты на мясо.  
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю по подозрению в совершении преступления задержаны двое злоумышленников. Оперативники установили, что задержанные несколько раз приезжали в район безнадзорного выпаса животных и производили выстрел из огнестрельного оружия в сторону пасущегося табуна. Затем, обнаружив подстреленную лошадь, забирали ее. Таким образом подозреваемые похитили четыре лошади. Предварительная сумма ущерба составила больше 100 тысяч рублей. Добытое мясо они сбывали, часть оставляя для собственного потребления.
У подозреваемых изъято две единицы огнестрельного оружия, незарегистрированного в установленном порядке. Оно направлено на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений, также решается вопрос о привлечении их к ответственности за незаконное хранение оружия.
Кроме того, полицейские предупреждают владельцев крупно-рогатого скота об административной ответственности за безнадзорный выпас сельскохозяйственных животных.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские задержали группу скотокрадов

Сотрудники полиции пресекли деятельность злоумышленников, подозреваемых в серии краж крупнорогатого скота.

Полицейские обнаружили в багажнике иномарки тушу лошади

 Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже животного с вольного выпаса.

Полицейские установили подозреваемых в краже двух лошадей

В Нерчинском районе местные жители совершили кражу лошадей у предпринимателя.

Забили 13 коров

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже крупного рогатого скота. 19 декабря в вечернее время жители поселка Ивановка не дождались возвращения с вольно выпаса стада коров...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.