МЧС предупреждает о риске роста пожаров в связи с установившимися морозами в Забайкалье

6-01-2023, 12:15
В период крепких январских холодов по краю возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. На сегодняшний день уже зарегистрировано 64 техногенных пожара, в аналогичный период прошлого года их было 66. Статистика погибших, к сожалению, не уменьшилась - с начала 2023 года на пожаре погибло уже 5 человек, также, как и в 2022 за аналогичный период. Также 3 января текущего года мужчина получил ожоги в результате пожара жилого дома.

В период крепких январских холодов по краю возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. На сегодняшний день уже зарегистрировано 64 техногенных пожара, в аналогичный период прошлого года их было 66. Статистика погибших, к сожалению, не уменьшилась - с начала 2023 года на пожаре погибло уже 5 человек, также, как и в 2022 за аналогичный период. Также 3 января текущего года мужчина получил ожоги в результате пожара жилого дома.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Категорически запрещено эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.
Кроме того, необходимо помнить, что не следует пользоваться неисправными розетками. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не включайте его заново - сначала необходимо найти причину.
Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.
Уважаемые забайкальцы, только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Не смотря на снижение числа пожаров в Забайкалье, растёт количество погибших

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю информирует, что несмотря на уменьшение общего количества пожаров практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом, наблюдается увеличение числа погибших на них людей.

Тревожная статистика пожаров!

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Уважаемые жители и гости Саратовской области, в период с 31 декабря 2013 по 2 января 2014 на территории области зарегистрировано 20 пожаров, в местах пожаров обнаружено 8 тел погибших, в том ...

Курсанты Сибирского института пожарной безопасности провели профилактические рейды

С начала текущего года на территории Красноярска произошло 137 пожаров (за аналогичный период 2012 года - 179). Несмотря на общее снижение числа пожаров, значительно возросло число погибших и травмированных при пожарах людей. За два месяца 2013 года в результате пожаров погибло 20 человек, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2012 году - 8).

В городе Иркутске резко возросла гибель на пожарах людей.

Об этом на пресс-конференции, прошедшей 12 февраля в пресс-центре ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.Иркутску подполковник вн.сл. Андрей Черниговский.  Всего в г.Иркутске с начала 2013г. произошло 108 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 85 пожаров). Лидером по гибели людей на пожарах является Правобережный округ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.