МЧС предупреждает о риске роста пожаров в связи с установившимися морозами в Забайкалье

6-01-2023, 12:15
В период крепких январских холодов по краю возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. На сегодняшний день уже зарегистрировано 64 техногенных пожара, в аналогичный период прошлого года их было 66. Статистика погибших, к сожалению, не уменьшилась - с начала 2023 года на пожаре погибло уже 5 человек, также, как и в 2022 за аналогичный период. Также 3 января текущего года мужчина получил ожоги в результате пожара жилого дома.

В период крепких январских холодов по краю возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. На сегодняшний день уже зарегистрировано 64 техногенных пожара, в аналогичный период прошлого года их было 66. Статистика погибших, к сожалению, не уменьшилась - с начала 2023 года на пожаре погибло уже 5 человек, также, как и в 2022 за аналогичный период. Также 3 января текущего года мужчина получил ожоги в результате пожара жилого дома.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Категорически запрещено эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.
Кроме того, необходимо помнить, что не следует пользоваться неисправными розетками. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не включайте его заново - сначала необходимо найти причину.
Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.
Уважаемые забайкальцы, только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Не смотря на снижение числа пожаров в Забайкалье, растёт количество погибших

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю информирует, что несмотря на уменьшение общего количества пожаров практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом, наблюдается увеличение числа погибших на них людей.

Тревожная статистика пожаров!

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Уважаемые жители и гости Саратовской области, в период с 31 декабря 2013 по 2 января 2014 на территории области зарегистрировано 20 пожаров, в местах пожаров обнаружено 8 тел погибших, в том ...

Курсанты Сибирского института пожарной безопасности провели профилактические рейды

С начала текущего года на территории Красноярска произошло 137 пожаров (за аналогичный период 2012 года - 179). Несмотря на общее снижение числа пожаров, значительно возросло число погибших и травмированных при пожарах людей. За два месяца 2013 года в результате пожаров погибло 20 человек, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2012 году - 8).

В городе Иркутске резко возросла гибель на пожарах людей.

Об этом на пресс-конференции, прошедшей 12 февраля в пресс-центре ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.Иркутску подполковник вн.сл. Андрей Черниговский.  Всего в г.Иркутске с начала 2013г. произошло 108 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 85 пожаров). Лидером по гибели людей на пожарах является Правобережный округ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».