В Краснокаменске стражи порядка раскрыли кражу с банковской карты

17-02-2023, 13:25
Полицейские задержали подозреваемого, который похитил смартфон и присвоил себе денежные средства через услугу «Мобильный банк».

В Краснокаменске стражи порядка раскрыли кражу с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские задержали подозреваемого, который похитил смартфон и присвоил себе денежные средства через услугу «Мобильный банк».
В ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району обратилась местная жительница, 1983 года рождения, и сообщила о краже смартфона «Редми», а также хищении 14 тысяч рублей с банковской карты. Полицейские установили, что накануне потерпевшая посещала бар и оставила телефон с подключенной услугой «Мобильный банк» на столе без присмотра.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. 22-летний ранее судимый местный житель заметив телефон, похитил его и в последующем, воспользовавшись мобильным приложением, перевел деньги с банковской карты потерпевшей на счет своего знакомого, а телефон сбыл. 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Место сбыта похищенного гаджета установлено. Телефон изъят и возвращен потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже телефона и восьми тысяч рублей с банковской карты

Злоумышленник на улице нашел чужой телефон и похитил денежные средства через услугу «Мобильный банк».

Злоумышленник похитил c карты забайкалки больше 100 тысяч рублей

В Краснокаменском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денег с банковской карты.

Читинка забыла отключить мобильный банк от старой сим-карты и лишилась денег

В Читинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

На похищенные деньги забайкалец купил себе компьютерную игру

В Краснокаменске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сотового телефона и денег с банковской карты.

Забайкалец похитил денежные средства с утраченного телефона

В Карымском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денежных средств со счета банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал

В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...

Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал

В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра

В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.

В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум

III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.

Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске

В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а

В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей

На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.