В региональном следственном управлении СК России проведена лыжная эстафета на кубок руководителя

20-02-2023, 20:05
В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю проведена традиционная лыжная эстафета и лыжные гонки, посвящённые Дню защитника Отечества.
В 

В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю проведена традиционная лыжная эстафета и лыжные гонки, посвящённые Дню защитника Отечества.
В спортивном мероприятии, которое прошло на читинском горнолыжном комплексе В«ВысокогорьеВ», приняли участие команды следственного управления СК России по Забайкальскому краю, судов Забайкальского края, прокуратуры Забайкальского края, военно-следственного управления Следственного комитета России по Восточному военному округу, а также Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, палаты адвокатов Забайкальского края. В этом году впервые в эстафете участвовала команда регионального УМВД.
Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный, открывая соревнования, поздравил всех участников со спортивным праздником и отметил растущую популярность этого мероприятия. Первые соревнования по лыжной эстафете были проведены в 2017 году, в них приняли участие только сотрудники следственного управления. Год от года число участников растет, в этом году в мероприятии участвовали уже семь команд, с прошлого года к участию привлекаются члены семей спортсменов. Алексей Вольный пожелал всем участникам высоких спортивных достижений и отличного настроения.
Самыми зрелищными и эмоциональными стали состязания в эстафете. В каждой команде участвовали по три мужчины и одна девушка. Через несколько секунд после старта у одного из спортсменов из военно-следственного управления, одних из фаворитов гонки, сломалась лыжная палка, он вынужден был вернуться на исходную позицию. Однако, несмотря на неудачу, спортсмен сумел обогнать большинство соперников. В итоге команда военно-следственного управления заняла третье место на пьедестале почета. Убедительную победу в эстафете одержала команда регионального следственного управления СК России, обойдя своих ближайших преследователей почти на четыре минуты. На втором почётном месте – команда регионального УМВД.
Следующим этапом соревнований стали массовые старты среди мужчин и женщин по возрастным категориям.
В мужском масс-старте в возрастной категории до 30 лет первое и второе места заняли представители команды хозяев турнира Максим Егоров и Доржи Цыдыпов, которые прошли 2,5 километра за 12 мин. 26 сек. и 13 мин.11 сек. соответственно. В этой гонке третьим стал Евгений Макушев, представитель команды прокуратуры Забайкальского края, с результатом 15мин 47 сек.
На этой же дистанции в категории до 40 летВ  лидером стал представитель военно-следственного управления Алдар Ширибазаров, пробежав дистанцию за 9 мин. 28 сек. Второе и третье места – у команды полицейских, представители которых, Андрей Милюхин и Павел Кашин, прошли дистанцию за 11,42 и 12,49 минут соответственно.
Среди мужчин в возрасте до 50 лет первое место завоевал руководитель регионального следственного управления СК Алексей Вольный с результатом 9 мин 28 сек. Вторым к финишу пришёл замруководителя следственного управления СК Андрей Беспечанский, отстав от лидера на 26 секунд. Третьим на финише оказался представитель командв банка Евгений Грешилов с результатом 10 мин. 2 сек.
В мужской возрастной категории старше 50 лет первым на финиш пришел представитель команды судов Забайкальского края Федор Кошелев, пробежав дистанцию за 18 мин. 34 сек. Второе место у представителя команды военных следователей Михаила Петручишина с результатом 18 мин. 53 сек. Замкнул тройку лидеров первый заместитель прокурора Забайкальского края Эдуард Мухаметов с результатом 22 мин. 1 сек.
В женских состязаниях в категории до 30 лет лидером стала представитель следственного управления СК Ксения Гвоздева, пробежав дистанцию в 1,5 километра за 13 мин. 52 сек. Через четыре минуты к финишу пришла вторая финалистка, представительница команды судов Забайкальского края Дарима Дондокова. Третье место – вновь у представителя команды забайкальских следователей Нины Буинцевой, которая пришла к финишу через 18 мин. 47 сек. после старта.
В категории до 40 лет первой к финишу пришла Елена Золотарева из военно-следственного управления, её результат – 14 мин. 2 сек. Второй на финише была Юлия Трубачева из команды следственного управления СК с результатом 17 мин. 20 сек. Третье к финишу пришла Елена Чебакова из команды судов Забайкальского края с результатом 17 мин. 45 сек.
В женском зачете свыше 40 лет первой стала Татьяна Мельникова из военно-следственного управления с результатом 12 мин. 41 сек. Второй к финишу пришла представитель команда адвокатов Ольга Окладникова, пройдя дистанцию за 18 мин. 22 сек. Третьей финишную черту пересекла Юлия Щербакова, которая представляла команду регионального следственного управления. Её результат – 25 мин. 11 сек.
Среди детей участников также проводились забеги на 1,5 километра. Лучшим стала Злата Лазарева, которая представляла команду судов Забайкальского края, с результатом 8 минут. Второе и третье места – у представителей команды прокуратуры Элизаветы Ивановой и Ивана Бузинова, которые пришли к финишу через 12 мин 32 сек. и 15 мин. 55 сек. соответственно.В В 
По окончании мероприятия Алексей Вольный поздравил всех участников мероприятия с праздником и пожелал им дальнейших спортивных достижений.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соревнования по лыжным гонкам проведены в региональном следственном управлении

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проведены соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие состоялось на лыжном спортивном комплексе В«ВысокогорьеВ» при поддержке Забайкальской краевой организации В«Всероссийское физкультурно-спортивное общество В«ДинамоВ». В 

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества, проведены в региональном следственном управлении СКР

Соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества, проведены на спортивном комплексе В«ВысокогорьеВ». Мероприятие состоялось при поддержке Забайкальской краевой организации В«Всероссийское физкультурно-спортивное общество В«ДинамоВ». В 

Юбилейные соревнования по лыжным гонкам проведены в региональном следственном управлении СКР

Соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества, проведены на спортивном комплексе В«ВысокогорьеВ». Мероприятие состоялось при поддержке Забайкальской краевой организации В«Всероссийское физкультурно-спортивное общество В«ДинамоВ».

Сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в межведомственой спартакиаде

5-6 сентября 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю приняли участие в спартакиаде, организованной прокураторой Забайкальского края. Мероприятие проходило на базе школы олимпийского резерва на озере Арахлей в Читинском районе Забайкалья.В  В 

Следственным управлением проведены соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества

21 февраля следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проведены соревнования по лыжным гонкам на Кубок руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю, посвященные Дню защитника Отечества.В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза

Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на льду Байкала, в результате которого погибла группа туристов

Днём 20 февраля на озере Байкал в районе мыса Хобой под лёд провалился автомобиль марки В«УАЗВ», перевозивший 9 человек. По предварительным данным, в результате происшествия есть погибшие. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина погиб на пожаре, произошедшем в частном доме в Шелехове

В прошедшие сутки, 19 февраля, в Иркутской области ликвидировали 10 пожаров: в многоквартирном, в садовом, в нежилом и в двух частных жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обучающий семинар для организаторов детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» проходит в Иркутской области

В Приангарье продолжается планомерная работа по подготовке педагогов и наставников, занимающихся воспитанием юных спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области