Из пограничника в судебного пристава: Защитник Отечества в рядах забайкальского Управления

27-02-2023, 13:20
23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества – день патриотов, день воинов, день настоящих мужчин, оберегающих нашу Родину.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю славится сотрудниками, гордо именуемыми Защитниками Отечества, проходившими службу в рядах советской и российской армии. В их числе Владимир Владимирович Зимин, младший судебный пристав по ОУПДС, младший лейтенант внутренней службы.

Владимир Зимин в 1995 году призван в инженерно-сапёрные войска. Начал службу в г.Чите в роте охраны 321-го военного клинического госпиталя, через 2 года закончил срочную службу в г.Кяхта-3 Республики Бурятия. 8 лет отдал службе в рядах Пограничной службы ФСБ России. Был начальником разведывательной группы. В полномочия группы Владимира входил осмотр контрольно-следовой полосы, задержание нарушителей пограничного законодательства, пересекавших российскую границу иностранных граждан. Иными словами - реализация стратегических интересов Российской Федерации в пограничном пространстве.

Защита государственной границы как часть системы обеспечения безопасности Российской Федерации в 2014 году сменилась для Владимира службой в УФССП России по Забайкальскому краю, а именно обеспечением установленного порядка деятельности судов. И со своей работой мужчина справляется отлично по сей день. 4 раза им были предотвращены попытки проноса гражданами разных видов оружия и наркотиков в здание Железнодорожного суда г.Читы и Железнодорожного районного отделения судебных приставов.

В шортах под несколькими слоями одежды, во внутренних карманах и даже спрятанные в трости наркотики обнаруживал Владимир Зимин. Были случаи и применения физической силы для задержания нарушителей, и случаи, напротив, спасения граждан, когда они пытались съесть запрещённые вещества до приезда правоохранительных органов.

Такой режим работы диктует свои правила и заставляет решать огромное количество задач одновременно, поэтому службу Владимир чередует с активным отдыхом и любимым хобби — рыбалкой. Отдых со спиннингом в руках в любое время года для него – это не просто уход от работы, это восстановление жизненных сил и энергии. Излюбленным местом рыбалки мужчина давно признал Арахлейские озёра Забайкальского края.

Насколько предан любимому хобби Владимир, настолько и силён духом в вопросе защиты Отечества. Обучен и закалён, готов к учебной и боевой тревоге, готов обеспечить безопасность судей, приставов-исполнителей, граждан, своих близких и в целом Родины. С праздником, друзья!

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ПРОНОСА В СУД ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ

В Чите попытка проноса в суд холодного оружия и боевого патрона закончилась для мужчины

СОТРУДНИКИ ОРГАНА ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ О СВОЕЙ РАБОТЕ

В Чите студенты Забайкальского государственного университета познакомились с работой Федеральной

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В Чите прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня судебного пристава

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРИГЛАШАЮТ НА СЛУЖБУ

Служба в органах принудительного исполнения - это конкурентное денежное содержание, стабильность,

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

В Управлении ФССП по Забайкальскому краю проведен первый этап Всероссийского конкурса на лучшего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.