Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл на тушение природных пожаров в Забайкалье

1-03-2023, 15:35
В Забайкальский край прибыл на дежурство вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Основная его задача – защита населенных пунктов от перехода природных пожаров. Также применение винтокрылой машины возможно при авиапатрулировании лесов, переброске людей и грузов в труднодоступные районы края.

В Забайкальский край прибыл на дежурство вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Основная его задача – защита населенных пунктов от перехода природных пожаров. Также применение винтокрылой машины возможно при авиапатрулировании лесов, переброске людей и грузов в труднодоступные районы края.
Прибывший вертолёт оснащен водосливными устройствами ВСУ-5. Данные устройства крепятся на внешней подвеске и используются при тушении пожаров на большой площади. Количество воды, которое может вместить ВСУ-5, составляет 5 тонн, этот объём воды при сбросе на очаг пожара с высоты 30 метров даёт полосу тушения шириной 10-15 метров и длиной до 75 метров.
Лётчики КСЦ МЧС России не впервые оказывают помощь Забайкалью. 8 мая прошлого года вертолет Ми-8 был использован на тушении ландшафтного пожара вблизи п.г.т. Первомайский. Тогда вертолет совершил восемь сливов воды, тем самым предотвратив распространение огня в сторону двух дачных кооперативов.
Сейчас на территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим. Введён полный запрет на посещение лесных массивов и разведение костров. Нарушение этого запрета грозит не только штрафами, но, в некоторых случаях, и уголовной ответственностью.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вертолет МЧС России заступил на дежурство на территории Республики Бурятии

Накануне в Бурятию прибыл борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС

Группировка авиации МЧС России усиливается в Забайкалье

В рамках соглашения Правительства Забайкальского края и МЧС России, в целях стабилизации пожарной

Авиация МЧС России дежурит в республике

С сегодняшнего дня в Бурятии дежурит вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра

Вертолёт МЧС России приступил к работе в Забайкальском крае

Вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России задействован в авиаразведке на территории

В Забайкалье готов к применению вертолёт Ми-8 МЧС России

В Чите готов к вылету вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России для участия в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими