Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю со Всемирным Днем гражданской обороны!

1-03-2023, 16:40
Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны!
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий. В мире нарастающих угроз, аварий и конфликтов защита населения становится все более актуальной задачей.

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны!
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий. В мире нарастающих угроз, аварий и конфликтов защита населения становится все более актуальной задачей.
Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы 20 века местная противовоздушная оборона (МПВО), главными задачами которой являлись защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения.
В историю становления и развития гражданской обороны вписано немало героических страниц. Наиболее яркие из них связаны с ратным трудом воинов МПВО в период Великой Отечественной войны. Достойными их приемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны и спасатели МЧС России.
В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.
Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив Главного управления МЧС России с этим значимым праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества.
Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.
Начальник Главного управления
МЧС России по Забайкальскому краю,
генерал-майор внутренней службы
Николай Анатольевич Басов
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поздравление врио Министра МЧС России Александра Чуприяна с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем гражданской обороны! За 89 лет

Александр Чуприян поздравляет ветеранов и сотрудников МЧС России с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем гражданской обороны!

Дни открытых дверей прошли во всех подразделениях МЧС

4 октября 2014 года исполнилось 82 года со дня образования гражданской обороны, которая прошла

О Всемирном дне гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи МОГО в 1990 году и

Поздравление с днем гражданской обороны России

Уважаемые коллеги, ветераны! 4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного