В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

17-03-2023, 14:40
Во время застолья злоумышленница похитила у знакомого сотовый телефон.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Во время застолья злоумышленница похитила у знакомого сотовый телефон.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 41-летнего читинца о краже телефона стоимостью более 13 тысяч рублей. Пропажу гаджета потерпевший обнаружил утром, а накануне вечером распивал спиртное в одном из питейных заведений города.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что телефон из кармана куртки мужчины, похитила неизвестная женщина. Ориентировка с приметами подозреваемой была передана наружным нарядам полиции.
В ходе патрулирования сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите была замечена гражданка, подходящая по приметам, которая находилась в общественном месте в состоянии опьянения. Ее доставили в отдел полиции. Злоумышленницей оказалась ранее судимая за кражу жительница Читы, 1983 года рождения.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Кроме того, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения читинка привлечена к административной ответственности. Она помещен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств

Ранее судимая читинка, находясь в гостях, похитила из кармана одежды потерпевшего шесть тысяч рублей.

Читинка пригласила в гости нового знакомого, чтобы похитить его сотовый телефон

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая путем обмана похитила сотовый телефон.

Посетительница кафе похитила барсетку у читинца

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже чужого имущества.

Читинка похитила телефон у жителя Бурятии

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона

Злоумышленник похитил телефон знакомого, с которым распивал спиртные напитки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детская шалость привела к пожару в Тайшете

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 25 пожаров: четыре – в многоквартирных домах, в частном, три – в садовых домах, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, в производственном цеху, два – в гаражно-строительных кооперативах, четыре – в

Соревнования по экстремальному триатлону «Baikalman» впервые пройдут на Байкале в Ольхонском районе

Соревнования по экстремальному триатлону «Baikalman» впервые пройдут на Байкале в Ольхонском районе. Гонка на 226 км стартует 3 сентября на Малом море в селе Сахюрта и финиширует в поселке Хужир.

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём ветеринарного работника

Уважаемые работники ветеринарной службы Иркутской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).