Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении юбилейных монет

23-03-2023, 10:50
Злоумышленники дважды обокрали жителя Петровск-Забайкальского района.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении юбилейных монет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники дважды обокрали жителя Петровск-Забайкальского района.
В дежурную часть МО МВД России «Петровск-Забайкальский» поступило сообщение о краже около 500 юбилейных монет номиналом в десять рублей на общую сумму около пяти тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 68-летний житель села Малета вернулся домой и обнаружил следы отжатия пластикового окна, а также отсутствие копилки с монетами.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух злоумышленников. От них получены признательные показания. Ими оказались два местных жителя 2000 и 2003 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Выяснилось, что потерпевшие знали о наличии денежных средств у пенсионера, после чего решили проникнуть к нему в дом и совершить хищение.
Сотрудники полиции установили причастность подозреваемых еще к одной краже. Ранее злоумышленники похитили 210 тысяч рублей у данного пенсионера, о которой он не заявлял в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания. Полицейские принимают меры по изъятию похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Трое читинцев подозреваются в кражах

В Чите полицейские задержали подозреваемых в имущественных преступлениях.

Злоумышленники взломали терминал приема платежей

Стражи порядка задержали подозреваемых в хищении денежных средств из платежного терминала в Чите.

Подозреваемый в краже помещен в изолятор временного содержания

В Акшинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из квартиры.

Злоумышленники обустроили свои дома похищенными вещами

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении имущества, совершенного путем незаконного проникновения в жилище.

Злоумышленники за одну ночь обокрали два частных дома

Полицейские в Шилке задержали двоих подозреваемых в краже, скрывающихся на заброшенной даче.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья

По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области