В Чите полицейские провели с подростками беседу, направленную на правовое воспитание

30-03-2023, 08:15
Встреча состоялась по инициативе общественницы Виктории Чернятиной в библиотеке № 7 города Чита.

В Чите полицейские провели с подростками беседу, направленную на правовое воспитание, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Встреча состоялась по инициативе общественницы Виктории Чернятиной в библиотеке № 7 города Чита.
Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Марина Цыденжапова подробно разъяснила ученикам восьмых классов средней образовательной школы № 27 с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за различные правонарушения и преступления и какие виды наказания могут применяться к подросткам. Особое внимание представитель органов внутренних дел уделила вопросам виртуального общения подростков друг с другом и размещаемому контенту в социальных сетях. Сотрудник полиции предупредила ребят не доверять непроверенной информации и не вступать в переписку с незнакомыми людьми. Присутствующая на встрече инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Александра Петухова напомнила подросткам о вреде алкоголя, табака и психоактивных веществ.
Кроме того, в разговоре со школьниками сотрудники полиции объяснили, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктория Чернятина отметила: – «Библиотеки стали местом не только культурного просвещения подрастающего поколения, но и правового воспитания. Регулярные встречи школьников с сотрудниками правоохранительных органов повышают уровень их образованности, и способствуют профилактике неправильного поведения».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка и их дети побывали на тематической акции «Традиции хранить и умножать»

Организатором встречи выступила член Общественного Совета при региональном УМВД Виктория Чернятина.

В Чите полицейские провели правовой урок для старшеклассников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» учеников читинской школы предупредили об ответственности за совершение противоправных поступков.

В Чите общественники продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг»

Представитель общественности посетила участковый пункт полиции и подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите.

В Чите ветеран правоохранительных органов встретился со школьниками

В Чите ветеран правоохранительных органов провел «Урок мужества и патриотизма» для учащихся младших классов средней общеобразовательной школы № 43.

Полицейские и общественники призвали читинских студентов вести законопослушный образ жизни

В Чите сотрудники полиции и общественники провели профилактическую встречу со студентами Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,